TOMBINO TOMBATO
un suddito | Data: | Ticket: # 1198 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
tombino inservibile a Perignano davanti al ristorante la Meridiana
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la segnalazione, facciamo presente che abbiamo provveduto a richiedere un intervento all'Amm/ne Prov/le quale proprietaria della…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks!
Mostra tutti i commenti »
Pulizia Strada Collemontanino
pierpaolo | Data: | Ticket: # 1367 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per l’ennesima volta via vecchia fonte a Collemontanino non è stata pulita. La fogna, che si trova proprio davanti il nostro cancello, continuamente intasata e non potendo più ricevere, tutta l’acqua, entra nella nostra proprietà. È già la terza volta … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno quanto da lei segnalato è già stato inoltrato alla Ditta addetta allo spazzamento affinché sia proceduto ad evitare il…
-
I am sorting out relevant information about gate io recently, and I saw your article, and your creative ideas are…
Casciana Terme, via Regina Margherita criticità illuminazione!
dario martignoni | Data: | Ticket: # 1705 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnaliamo grave criticità all’illuminazione di via Regina Margherita a Casciana Terme che si protrae da almeno due mesi.
Lascia un commento
-
Buongiorno, relativamente alla criticità indicata si comunica che, a causa della vetustà dell'impianto di illuminazione, le lampade attualmente presenti hanno…
STRADE SPORCHE SPORCHISSIME
dalila spaccarelli | Data: | Ticket: # 1013 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
come altre volte con il presente post sono a segnalare lo stato di degrado, sporcizia e abbandono delle strade di Casciana Alta. sono settimane che Via Cavour,Piazza Fortezza e Castello non vengono neanche spazzate.
Lascia un commento
-
Buongiorno, a seguito della segnalazione da Lei effettuata è stata immediatamente invita segnalazione all'operatore economico appaltatore del servizio affinché procedesse…
AGGIORNAMENTO SULL’INCENDIO ECOACCIAI DEL 26 GIUGNO 2018
enrico75 | Data: | Ticket: # 1278 |
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali |
In merito all’incendo avvenuto in data 26 giugno 2018 presso l’ECOACCIAI DI GELLO, vorrei sapere se ci sono novità e aggiornamenti sull’accaduto.
Lascia un commento
-
Buongiorno relativamente al suddetto incendio, a seguito delle richieste avanzate alle autorità competenti, in specifico USL ed Arpat, e delle…
-
Thank you very much for sharing. Your article was very helpful for me to build a paper on gate.io. After…
Rifiuti abbandonati
nicco | Data: | Ticket: # 1489 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Ci sono rifiuti abbandonati, tipo bottiglie in plastica e vetro, cartoni, pacchetti di sigarette etc. lungo tutta via sottobosco, e in particolare nel fosso all’incrocio con via livornese.
Lascia un commento
-
Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta allo spazzamento stradale per un intervento di rimozione di quanto effettivamente…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.com/sk/register?ref=YY80CKRN
Taglio erba
cetty | Data: | Ticket: # 1977 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Volevo segnalare che l’erba al margine della strada in via Gioberti non è mai stata tagliata nell’ ultimo anno , l’ erba è altissima ,tutte le volte che viene tagliata l’ erba sia al parchino che in via della costituzione, … Prosegui
Lascia un commento
Caditoia pericolosa in via Della Caprareccia
din52 | Data: | Ticket: # 2742 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Faccio seguito alla mia precedente segnalazione, anche a nome di altri residenti, in merito alla caditoia pericolosa e rumorosa. Dino Poggi
Lascia un commento
PROTOCOLLO DOCUMENTI
enrico75 | Data: | Ticket: # 1120 |
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali |
vorrei sapere perché un cittadino che portando una lettere/richiesta al comune passando per l’ufficio del cittadino non può avere subito il numero di protocollo del documento lasciato. oggi sono andato a portare una richiesta e mi è stato detto che … Prosegui
Lascia un commento
-
oggi dopo circa 24 ore ho chiamato per avere il numero di protocollo. mi ha risposto il centralino che mi…
-
La sua segnalazione, di cui la ringraziamo, ci dà l'occasione per puntualizzare le attività degli Sportelli del Cittadino, a beneficio…
lampione percorso pedonale quattro strad
alessioluci | Data: | Ticket: # 1340 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare che uno dei lampioni del percorso pedonale delle quattro strade di lari(parallela a via falcone) non funziona.la zona é completamente al buio e di conseguenza non é possibile praticarla.(visto che ad un certo orario anche i lampioni funzionanti … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per quanto segnalato, comunichiamo che la situazione esposta è stata comunicata alla Ditta incaricata della manutenzione per…
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…