taglio erba

Data: Ticket: # 1509
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1509 Stato:
Vota :    0
Il 26/4 ho fatto una segnalazione in cui dicevo che l’erba al margine della strada in via Gioberti non è mai stata tagliata e che anche il parchetto e via della costituzione era già da un po’ con l’erba altissima, … Prosegui
cascianatermelari_1509_1.png cascianatermelari_1509_2.png cascianatermelari_1509_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, teniamo nuovamente a fare presente che quanto segnalato è stato fatto presente alla Società addetta alle manutenzioni delle aree …
  • cetty
    Buona sera, volevo comunicare che finalmente il taglio erba è stato effettuato.Grazie

Taglio Erba

Data: Ticket: # 1493
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1493 Stato:
Vota :    0
Da circa due anni abito in via Gioberti , vorrei segnalare che il taglio dell’ erba al margine della strada non è mai stato effettuato.Oltre al degrado che rappresenta è anche pericoloso tenere l’erba cosi’ alta in previsione del periodo … Prosegui

Lascia un commento
  • enrico75
    Posso confermare quanto segnalato, visto che ho fatto già in passato le stesse segnalazioni con la promessa che la via …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, la sua segnalazione è già stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione affinché l’intervento sia inserito nella programmazione …