Taglio erba

Data: Ticket: # 1977
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1977 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che l'erba al margine della strada in via Gioberti non è mai stata tagliata nell' ultimo anno , l' erba è altissima ,tutte le volte che viene tagliata l' erba sia al parchino che in via della costituzione, via Gioberti viene puntualmente ignorata è lasciata al suo degrado visto che spesso ci vengono anche scaricati scarti di sfalci e potature.L' erba cosi' alta oltretutto favorisce il proliferarsi di animali striscianti e non , insetti e quant' altro. Mi auguro che vengano presi presto dei provvedimenti e che presto avvenga il taglio dell' erba anche in questa via ( come è giusto che sia ) senza la necessità di dover ogni anno segnalare l' intervento.
Taglio erba

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »