Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 1489
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1489 Stato:
Vota :    0
Ci sono rifiuti abbandonati, tipo bottiglie in plastica e vetro, cartoni, pacchetti di sigarette etc. lungo tutta via sottobosco, e in particolare nel fosso all’incrocio con via livornese.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta allo spazzamento stradale per un intervento di rimozione di quanto effettivamente possibile. Teniamo a precisare che la situazione da lei evinta è frutto dell’inciviltà delle persone che disperdono rifiuti in ambiente in maniera del tutto arbitraria. A disposizione si porgono cordiali saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »