DEGRADO CIMITERO DI LARI

Data: Ticket: # 1491
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1491 Stato:
Vota :    0
apparte la condizione disastrosa in cui versa il cimitero ma entrando nel deposito del comune la situazione è ancora più assurda: pezzi di bara, zingature con ancora materiale all interno marmi e targhette abbandonate. resti di esumazioni, buttate per terra. … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione alla sua segnalazione e preso atto dello stato dei luoghi, l'Ufficio si è immediatamente adoperato affinché sia …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno comunichiamo l'avvenuta pulizia del locale ed il ripristino della chiusura della porta di ingresso al locale, per ragioni di …

CIMITERO DI LARI DA PULIRE

Data: Ticket: # 1147
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1147 Stato:
Vota :    0
buongiorno segnalo che al piano terra del cimitero nel campo vi sono numerose erbacce da estirpare. grazie
cascianatermelari_1147_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare della segnalazione comunichiamo che l'intervento sarà inserito nella programmazione degli interventi manutentivi. Restiamo a disposizione e porgiamo …

VIA DEL POGGETTO SENZA ILLUMINAZIONE

Data: Ticket: # 1145
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1145 Stato:
Vota :    0
via del poggetto da ieri notte risulta senza illuminazione notturna. Grazie
cascianatermelari_1145_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che la problematica evinta è stata in data odierna portata a conoscenza …

TAGLIO ERBA PARCO GIOCHI

Data: Ticket: # 1139
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1139 Stato:
Vota :    0
segnalo l’impraticabilità del parco giochi sito in via del poggetto a lari a causa delle sterpaglie.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in riferimento alla sua segnalazione, come già fatto presente in un precedente post, comunichiamo che il taglio dell’erba nell’area …

ERBA PARCO GIOCHI IN VIA DEL POGGETTO

Data: Ticket: # 1138
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1138 Stato:
Vota :    0
sollecito il taglio erba nel parco giochi in via del poggetto che al momento risulta impraticabile grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in riferimento alla sua segnalazione comunichiamo che il taglio dell'erba nell'area a verde in questione è già nella programmazione …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno l'intervento di taglio erba è stato eseguito il dì 11.06.2018. A disposizione porgiamo cordiali saluti.

CIMITERO LARI CON SCALINI ROTTI

Data: Ticket: # 1030
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1030 Stato:
Vota :    0
il cimitero presenta molto scalini rotti pericolosi per le persone inoltre si muovono pericolosa.ente
cascianatermelari_1030_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, in relazione alla sua segnalazione, comunichiamo che i suddetti scalini saranno sistemati, in tempi brevi, da parte della …