Strade buie …..
giuseppe garibaldi | Data: | Ticket: # 621 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Nelle prime ore del mattino Viale della Vittoria e Via Roma, sono completamente al buio, tanto da non rendere sicuri questi luoghi. Alle 5, 40 ora in cui, mi reco al lavoro allo stabilimento termale, non è acceso neanche un … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziarla per la segnalazione, con la presente per comunicare che è già stata avvertita la ditta incaricata della manutenzione,…
-
Ad oggi 22Settembre, la ditta da Voi incaricata della manutenzione non ha provveduto alla riparazione. Non sarebbe il caso di…
Mostra tutti i commenti »
ETERNIT E SPAZZATURA ABBANDONATA… Di nuovo…
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 614 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare per l’ennesima volta abbandoni di eternet in via dell’arginello nella zona industriale di perignano (strada verso lavaiano). Poichè non si tratta del primo abbandono di rifiuti ed eternit che segnalo in questa posizione, credo sarebbe necessario prendere … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione effettuata comunichiamo che e’ stata attivata la procedura finalizzata alla rimozione del suddetto materiale ed…
Cavi alta tensione
daniela82 | Data: | Ticket: # 609 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Questi cavi in via Giovanni XXIII sono già stati segnalati a gennaio 2016 e ad oggi sono sempre lì,scoperti e pericolosi!!!! In questa strada Nn solo di passaggio ci sono diversi bambini a giocare tutti i giorni!!!
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione, a seguito di sopralluogo effettuato in loco da personale dell'Ufficio facciamo presente che il…
Lampioni luce non funzionanti
antuan | Data: | Ticket: # 600 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, segnalo il mancato funzionamento degli ultimi 2 lampioni della luce, posti alla fine di Via Pascoli a Perignano (in corrispondenza del numero civico 68). Grazie
Lascia un commento
-
Nel ringraziarla per la segnalazione, le comunichiamo che è stata prontamente informata la ditta appaltatrice del servizio, circa il mancato…
Spazzatrice
iset | Data: | Ticket: # 596 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno Una domanda… ma il giorno della pulizia delle strade in via salvetti e via merello non è più il giovedi come da segnaletica verticale?? Oggi è venerdì ed è appena passata… con le macchine parcheggiate… pulira??
Lascia un commento
-
In effetti lo spazzamento in Via G. Salvetti ed in Via L. Merello, ad oggi è in programma il venerdì.…
Immondizia abbandonata
c.m. | Data: | Ticket: # 594 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, Segnalo dell’immondizia abbandonata in Via del Pino a Cevoli. I sacchi si trovano dal lato opposto di via delle Selve, in corrispondenza della fermata dello Scuolabus. Spero che il tutto venga rimosso il prima possibile. Grazie
Lascia un commento
-
Buonasera, l'immondizia non è stata ancora rimossa. vi chiedo di intervenire quanto prima. Grazie
Segnaletica pericolante alla scuola primaria
mm2 | Data: | Ticket: # 592 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vicino all’ingresso/uscita in utilizzo a chi frequenta la “Salvo D’Acquisto”, c’è un palo della segnaletica che è adagiato a terra, in parte sempre attaccato alla base ma ormai in una posizione pericolosa.
Lascia un commento
-
Nel rigraziare per la segnalazione comunichiamo che sara' proceduto celermente alla rimozione della suddetta palina. Distinti saluti
VERGOGNOSO ABBANDONO
un suddito | Data: | Ticket: # 588 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
spazzatura abbandonata davanti alle scuole elementari di Perignano, ho anche le foto ma per colpa dell’applicazione che ha un bug, non sono riuscito ad inserirle
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione effettuata comunichiamo che l'intervento di rimozione e' stato programmato per la giornata odierna. A disposizione…
Caditoia
claudioravera | Data: | Ticket: # 567 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buona sera, vorrei segnalare la necessità di pulire la caditoia traversa in via Molino la Scala all’altezza del civico 18. Per buona parte piena. Grazie.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che l'intervento di pulizia della caditoia sara' inserito nella programmazione dei lavori. Grazie…
e siamo solo a luglio…. figuriamoci a novembre!!!!
s.b | Data: | Ticket: # 563 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Forse è l’ora che qualcuno si renda conto di quello che è diventato il viale …. mi sono stancata di spazzare le foglie davanti a casa … sarà meglio che chi di dovere trovi una soluzione….una pulita ogni tanto non … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che relativamente alla presenza di foglie sul marciapiede e' stata effettuata apposita segnalazione…