GIOCHI ROTTI
LaVITAèBELLA | Data: | Ticket: # 497 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
LASCIO ORMAI OGNI COMMENTO SUL PARCO GIOCHI A Sè STESSO. IL PARCO NON è CAMBIATO DI UNA VIRGOLA, SPORCO, VETUSTO, IN MANO AD ADOLESCENTI CHE NESSUNO CONTROLLA, APERTO GIORNO E NOTTE ALLA MERCè DI CHIUNQUE, CON I GIOCHI (PRATICAMENTE PUNTI) … Prosegui
Lascia un commento
-
Verrà prestata sicuramente maggiore attenzione alla pulizia del parco. Relativamente ai giochi presenti all'interno del medesimo, in attesa di interventi…
Mostra tutti i commenti »
SPORCIZIA INTOLLERABILE CASCIANA TERME
LaVITAèBELLA | Data: | Ticket: # 493 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
CASCIANA TERME è, RISPETTO AI TEMPI IN CUI I 5 OPERAI SI POTEVANO DEDICARE SOLO AL NOSTRO PICCOLO COMUNE, UN PAESE IN DEGRADO, ANCHE DAL PUNTO DI VISTA IGIENICO. LE SPAZZATRICI “LAVANO” PER FINTA, SE PER “LAVAGGIO” DOBBIAMO INTENDERE UN … Prosegui
Lascia un commento
-
Sarà prestata una maggiore attenzione alla pulizia delle aiuole presenti sulla piazza. Relativamente al lavaggio della piazza, questa non è…
tubo rotto
fargetta | Data: | Ticket: # 488 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Via Carducci PERIGANO,sarebbe il caso di chiamare chi di dovere per sistemare questa perdita di acqua,che spreco, e’ 15 giorni che butta!GRAZIE.
Lascia un commento
-
Grazie per la segnalazione, abbiamo immediatamente comunicato la perdita al Gestore Acque S.p.A.. Cordiali Saluti
ORA LEGALE
un suddito | Data: | Ticket: # 485 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
sarebbe il caso di trovare 5 minuti per ripristinare la legalità 🙂
Lascia un commento
-
Buongiorno, benchè non fosse competenza di questo Comune, abbiamo comunque segnalato alla proprietà l'anomalia segnalata, la quale ha provveduto prontamente…
parco la ragnatela del ragno casciana terme
iset | Data: | Ticket: # 482 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
buonasera oggi ho portatoil mio bimbo al parco a casciana terme e a malincuorenon lo portero mai piu. Ha rischiato piu volte di farsi male. Sul muretto al centro dl parco ci sono vetri …. coi quali ha rischiato di … Prosegui
Lascia un commento
-
Il personale alle dirette dipendenze dell'Amministrazione Comunale ha provveduto alla rimozione dei vetri presenti eliminando così il pericolo originato dalla…
Recinzione
claudioravera | Data: | Ticket: # 454 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, a seguito del forte vento dei giorni passati, il cassonetto della carta posizionato in Via Molino la Scala si e’ rovesciato abbattendo la retrostante recinzione. Credo sia giusto risistemare la suddetta recinzione. Grazie. ,
Lascia un commento
Albero di Natale pericoloso!
un suddito | Data: | Ticket: # 444 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
A chi spetta togliere questo albero di Natale dalla piazza? Tra le altre cose, oltre ad essere un pericolo per la circolazione, è solo per miracolo se con il forte vento degli scorsi giorni non se lo è preso in … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, come da programma, l'albero da Lei segnalato è stato rimosso in data 18.01.2016. Cordiali saluti
Lampione
claudioravera | Data: | Ticket: # 440 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare un lampione spento in via dell’Arco lato via Salvetti. Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno, quanto prima verrà provveduto a risolvere la problematica da Lei evidenziata. Grazie per la segnalazione. Cordiali saluti
frigorifero
fargetta | Data: | Ticket: # 424 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno: segnalo frigorifero scaricato abbandonato da più mesi ! GRAZIE.
Lascia un commento
-
Ringraziando per la segnalazione, al fine della rimozione dello stesso chiediamo gentilmente di indicare la viabilita' ove lo stesso risulta…
ANTICA VIA PONTEDERESE
bargio | Data: | Ticket: # 422 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
1) Da circa 10 giorni il bidone dell’organico giace rovesciato (dal vento) e quindi è inutilizzabile. La spazzatura che vi era dentro è vera manna per gatti e topi .I bidoni della indifferenziata sono stracolmi tanto che qualcuno è stato … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, relativamente al bidone dell'organico rovesciato, da qualche giorno è stato ricollocato nella giusta posizione. Relativamente ai lampioni spenti, avevamo…