lampione

Data: Ticket: # 1389
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1389 Stato:
Vota :    0
Andrebbe sostituita la lampada bruciata del lampione di via Antica Pontederese altezza nr. 27 . Grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione alla sua pregiata segnalazione, comunichiamo l'avvenuto inoltro della stessa alla Ditta incaricata, per i necessari interventi di …

ANTICA VIA PONTEDERESE

Data: Ticket: # 422
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket422 Stato:
Vota :    0
1) Da circa 10 giorni il bidone dell’organico giace rovesciato (dal vento) e quindi è inutilizzabile. La spazzatura che vi era dentro è vera manna per gatti e topi .I bidoni della indifferenziata sono stracolmi tanto che qualcuno è stato … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, relativamente al bidone dell'organico rovesciato, da qualche giorno è stato ricollocato nella giusta posizione. Relativamente ai lampioni spenti, avevamo …