Post non pubblico

Data: Ticket: # 704
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket704 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 500
Categoria: Segnalazioni / Scuole 
Mappa: icona mappa ticket500 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

GIOCHI ROTTI

Data: Ticket: # 497
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket497 Stato:
Vota :    0
LASCIO ORMAI OGNI COMMENTO SUL PARCO GIOCHI A Sè STESSO. IL PARCO NON è CAMBIATO DI UNA VIRGOLA, SPORCO, VETUSTO, IN MANO AD ADOLESCENTI CHE NESSUNO CONTROLLA, APERTO GIORNO E NOTTE ALLA MERCè DI CHIUNQUE, CON I GIOCHI (PRATICAMENTE PUNTI) … Prosegui
cascianatermelari_497_1.png cascianatermelari_497_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Verrà prestata sicuramente maggiore attenzione alla pulizia del parco. Relativamente ai giochi presenti all'interno del medesimo, in attesa di interventi …

SPORCIZIA INTOLLERABILE CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 493
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket493 Stato:
Vota :    0
CASCIANA TERME è, RISPETTO AI TEMPI IN CUI I 5 OPERAI SI POTEVANO DEDICARE SOLO AL NOSTRO PICCOLO COMUNE, UN PAESE IN DEGRADO, ANCHE DAL PUNTO DI VISTA IGIENICO. LE SPAZZATRICI “LAVANO” PER FINTA, SE PER “LAVAGGIO” DOBBIAMO INTENDERE UN … Prosegui
cascianatermelari_493_1.png cascianatermelari_493_2.png cascianatermelari_493_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Sarà prestata una maggiore attenzione alla pulizia delle aiuole presenti sulla piazza. Relativamente al lavaggio della piazza, questa non è …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 433
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio 
Mappa: icona mappa ticket433 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

presepe a casciana terme

Data: Ticket: # 432
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket432 Stato:
Vota :    0
Salve, scrivo per sapere come mai quest’anno non è stato allestito il presepe nella fontana (spenta) di Piazza Garibaldi che per anni ed anni è sempre stato allestito.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera, grazie per la sua preziosa segnalazione. Il presepe è stato allestito come ogni anno e alla data in cui …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 427
Categoria: Proposte / Sviluppo economico 
Mappa: icona mappa ticket427 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

illuminazione fuori orario

Data: Ticket: # 408
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket408 Stato:
Vota :    0
salve, da oltre un mese i lampioni nella zona di via lischi e via salvetti, sono accesi di giorno e spenti la sera. possibile che nessuno, vigili ed operai che sicuramente si trovano a passare in quella zona, se ne … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, l'anomalia segnalata era dovuta al fatto che al fine di ricercare un guasto sulla linea, difficilmente individuabile, la ditta …

Mancanza protezione ponticello strada di loc. Fichino (Casciana terme)

Data: Ticket: # 232
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio 
Mappa: icona mappa ticket232 Stato:
Vota :    0
Recentemente la strada comunale di Loc. Fichino ( Casciana terme) è stata asfaltata parzialmente. Mi chiedo come mai nessuno, mentre si effettuavano i lavori, si sia accorto che il ponticello alla fine della strada, è praticamente privo di protezioni. Chiunque, … Prosegui
cascianatermelari_232_1.png cascianatermelari_232_2.png cascianatermelari_232_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buona sera, la situazione del ponte in località Fichino, è a noi nota. Stiamo valutando la fattibilità tecnica ed economica …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in questi giorni inizieranno i lavori di sistemazione delle protezioni del ponticello. Grazie per la segnalazione.

Parco giochi di Casciana terme in stato pietoso!

Data: Ticket: # 228
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket228 Stato:
Vota :    0
Avevo già segnalato mesi fa lo stato disastrato è pericoloso di alcuni giochi al parco giochi di Casciana terme. Mi avevate risposto dicendo che avevate operato le riparazioni.oggi sono tornata li, dopo mesi, con la mia bimba, e le condizioni … Prosegui
cascianatermelari_228_1.png cascianatermelari_228_2.png cascianatermelari_228_3.png

Lascia un commento