RIFIUTI ABBANDONATI A PERIGNANO (tra le abitazioni)

Data: Ticket: # 1426
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1426 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, sperando che l’amministrazione sia gia’ a conoscenza di cio’ che sta’ avvenendo in Via Aldo Moro a Perignano, riporto quanto pubblicato in questi gg sui giornali. Fiducioso in un tempestivo intervento. Grazie.
cascianatermelari_1426_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione, facciamo presente che l'Amm/ne Com/le ha avviato già nella settimana u.s. i procedimenti …
  • antuan
    Ok grazie......noto con piacere che l'intervento e' avvenuto in modo tempestivo e che l'area e' stata delimitata con una recinzione …

Cartello segnaletica sradicato

Data: Ticket: # 1143
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1143 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo cartello stradale sradicato dal suolo in prossimità del civico 48 in via Pascoli a Perignano. Grazie Saluti
cascianatermelari_1143_1.png

Lascia un commento
  • antuan
    Chiedo scusa, non ho inserito la seconda foto che mostra il cartello adagiato sul parcheggio. Comunque è un cartello con …

Sacchi spazzatura

Data: Ticket: # 1142
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1142 Stato:
Vota :    0
Buonasera, volevo gentilmente sapere se e quando avverrà la distribuzione dei sacchetti x la raccolta dei rifiuti. Grazie Saluti

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione alla sua richiesta comunichiamo che la distribuzione di ripasso dei sacchi per la raccolta dei rifiuti …
  • antuan
    Perfetto, molte grazie. Saluti

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1086
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1086 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1056
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1056 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Lampioni luce non funzionanti

Data: Ticket: # 600
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket600 Stato:
Vota :    0
Buonasera, segnalo il mancato funzionamento degli ultimi 2 lampioni della luce, posti alla fine di Via Pascoli a Perignano (in corrispondenza del numero civico 68). Grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziarla per la segnalazione, le comunichiamo che è stata prontamente informata la ditta appaltatrice del servizio, circa il mancato …
  • antuan
    Tutto OK, il funzionamento dei lampioni è stato ripristinato in data odierna. Grazie