SEGNALO ANCORA SEMAFORO NON FUNZIONANTE
t.a | Data: | Ticket: # 1010 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo ancora semaforo non funzionante alle Quattro Strade.
Lascia un commento
-
Buon giorno, purtroppo il danno al semaforo era pittosto grave ed è stato necessario procedere a più interventi per garantirne…
Mostra tutti i commenti »
Fontana chiusa
esasps | Data: | Ticket: # 1226 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, al parco antistante via Galilei a Lavaiano c’è questa fontanella che credo non abbia mai funzionato. Magari c’è un motivo che mi sfugge, comunque è un peccato visto la vicinanza coi giochi per l’infanzia. Grazie.
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziamo per quanto segnalato. Sarà cura dell'ufficio analizzare la questione e valutare con la Società Acque l'allacciamento del fontanello…
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you.
Pulizia Strada Collemontanino
pierpaolo | Data: | Ticket: # 1367 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per l’ennesima volta via vecchia fonte a Collemontanino non è stata pulita. La fogna, che si trova proprio davanti il nostro cancello, continuamente intasata e non potendo più ricevere, tutta l’acqua, entra nella nostra proprietà. È già la terza volta … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno quanto da lei segnalato è già stato inoltrato alla Ditta addetta allo spazzamento affinché sia proceduto ad evitare il…
-
I am sorting out relevant information about gate io recently, and I saw your article, and your creative ideas are…
Rifiuti nel fosso
aurelio7575 | Data: | Ticket: # 2145 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Camminando In via della resistenza a Lavaiano,ho notato dentro il fosso, in vari punti, ci sono diversi rifiuti ingombranti, e sopra il fosso, a bordo strada, c’è una tuta bianca,. Se potete provvedere il prima possibile, sia x il decoro … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Ditta incaricata per la verifica e le conseguente rimozione. Restiamo a disposizione…
-
Ho visto il vostro intervento immediato a rimuovere i rifiuti da me sagnalati, ma ho notato camminando che c'è sempre…
Caditoia pericolosa in via Della Caprareccia
din52 | Data: | Ticket: # 2742 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Faccio seguito alla mia precedente segnalazione, anche a nome di altri residenti, in merito alla caditoia pericolosa e rumorosa. Dino Poggi
Lascia un commento
Inquinamento da gas di scarico in Piazza Garibaldi (Casciana Terme)
mar74 | Data: | Ticket: # 943 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Tutte le mattine e durante il giorno, si fermano molte persone a prendere il giornale nell’edicola in piazza del paese. Molte di queste, lasciano la macchina accesa per minuti lungo la strada di passaggio o nel piccolo parcheggio davanti la … Prosegui
Lascia un commento
Tombino aperto e rotto
dav67 | Data: | Ticket: # 2478 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno, segnalo tombino aperto ed anche danneggiato in via del Poggio Collemontanino all’altezza del civico 21. Massima urgenza.
Lascia un commento
DEGRADO E USURA PARCO GIOCHI CASCIANA TERME
LaVITAèBELLA | Data: | Ticket: # 97 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il parco giochi di Casciana terme, ha oltre 15 anni e li dimostra tutti. Oltre ad essere un po’ abbandonato alla sporcizia, si nota proprio l’incuria che va avanti da sempre. I giochi sono desueti, sono sempre stati numericamente pochi, … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno e grazie per la sua segnalazione. Abbiamo provveduto alla pulizia dell' area subito dopo la sua segnalazione, sarà nostra…
Rete Wi FI Piazza Garibaldi Casciana Terme
mar74 | Data: | Ticket: # 811 |
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali |
Buongiorno, E’ da qualche settimana che mi sono trasferito a Cascina Terme, ed ho notato che il WI FI in Piazza Garibaldi non funziona. Parlando con la gente del paese mi dice che non funziona mai, penso che la sua … Prosegui
Lascia un commento
lampione percorso pedonale quattro strad
alessioluci | Data: | Ticket: # 1340 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare che uno dei lampioni del percorso pedonale delle quattro strade di lari(parallela a via falcone) non funziona.la zona é completamente al buio e di conseguenza non é possibile praticarla.(visto che ad un certo orario anche i lampioni funzionanti … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per quanto segnalato, comunichiamo che la situazione esposta è stata comunicata alla Ditta incaricata della manutenzione per…
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…