Inquinamento da gas di scarico in Piazza Garibaldi (Casciana Terme)

Data: Ticket: # 943
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket943 Stato:
Vota :    0
Tutte le mattine e durante il giorno, si fermano molte persone a prendere il giornale nell’edicola in piazza del paese. Molte di queste, lasciano la macchina accesa per minuti lungo la strada di passaggio o nel piccolo parcheggio davanti la … Prosegui

Lascia un commento

Rete Wi FI Piazza Garibaldi Casciana Terme

Data: Ticket: # 811
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali 
Mappa: icona mappa ticket811 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, E’ da qualche settimana che mi sono trasferito a Cascina Terme, ed ho notato che il WI FI in Piazza Garibaldi non funziona. Parlando con la gente del paese mi dice che non funziona mai, penso che la sua … Prosegui

Lascia un commento

perdita d’acqua dalla fontanella

Data: Ticket: # 290
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket290 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare la perdita d’acqua costante dalla fontanella in piazza Mascagni (piazzale della chiesa) a Casciana Alta.

Lascia un commento
  • mar74
    Passando qualche giorno fa per Casciana Alta, ho visto che il problema è stato risolto. Grazie