Ramo caduto

Data: Ticket: # 1471
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1471 Stato:
Vota :    0
Segnalo ramo caduto in Piazza Caduti di Nassirya a causa del forte vento.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo l'avvenuta rimozione dei rami in questione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali …

Piazza al Buio

Data: Ticket: # 1466
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1466 Stato:
Vota :    0
Piazza Caduti di Nassirya (il parcheggio di Via Volpaia) completamente al buio da martedì.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che la stessa è stata inoltrata alla Ditta addetta alla manutenzione per le …

SEGNALO ANCORA SEMAFORO NON FUNZIONANTE

Data: Ticket: # 1010
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1010 Stato:
Vota :    0
Segnalo ancora semaforo non funzionante alle Quattro Strade.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, purtroppo il danno al semaforo era pittosto grave ed è stato necessario procedere a più interventi per garantirne …

Semaforo lampeggiante da domenica

Data: Ticket: # 982
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket982 Stato:
Vota :    0
Da Domenica 25/02 il semaforo all’incrocio delle Quattro Strade è lampeggiante risultando pericoloso per la viabilità.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buona sera, La informo che nella giornata di domani è previsto l'intervento da parte della ditta incaricata della manutenzione. Purtroppo …
  • unodetanti
    Una cortesia, si può iniziare a chiudere le segnalazioni una volta eseguito l'intervento fisicamente, anziché dicendo che è stato incaricato …