Lampioni non funzionanti
andrea pistolesi | Data: | Ticket: # 2611 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera. In via A. del Picchia siamo di nuovo al buio. Potete provvedere? Grazie
Lascia un commento
Lampione ROTTO in via Pisacane.
gc_rotondi | Data: | Ticket: # 2606 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno. Vi segnalo che, da alcuni giorni, il Lampione situato davanti al n. 14 di Via Pisacane, è stato rotto, come potete chiaramente vedere dalla foto.
Lascia un commento
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you.
Lampioni non funzionanti
andrea pistolesi | Data: | Ticket: # 2593 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
In queste sere, come in molte altre da 2 anni a questa parte, i lampioni in via A. del Picchia non funzionano. In via del Botro, di fronte alla chiesa di San Martino, ci sono 3 lampioni i quali non … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
terrae | Data: | Ticket: # 2589 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Cimitero in stato di abbandono
crivan | Data: | Ticket: # 2586 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il cimitero di Casciana terme si trova in uno indecoroso: erba alta, cumuli di aghi di pino e coccole di cipresso nei vialetti.urge un pronto intervento.
Lascia un commento
Cestini e Giardini Lavaiano Largo Calamandrei
viagioberti | Data: | Ticket: # 2583 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare che nel tratto pedonale che unisce Via Gioberti a Largo Calamandrei, e nei giardini limitrofi, i padroni dei cani spesso non raccolgono gli escrementi (sono pochi quelli che lo fanno), e gli abitanti della zona riempiono i … Prosegui
Lascia un commento
-
I am an investor of gate io, I have consulted a lot of information, I hope to upgrade my investment…
Illuminazione pubblica non funzionante
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 2580 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo agli uffici competenti che l’illuminazione pubblica in via Giovanni Giolitti alle Quattro Strade non è funzionante. In attesa di un vostro intervento Saluti
Lascia un commento
Post non pubblico
crivan | Data: | Ticket: # 2576 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
crivan | Data: | Ticket: # 2574 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Vetri pericolosi nel parchetto pubblico
esseriano | Data: | Ticket: # 2569 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Dopo aver segnalato due volte alla Geofor senza ottenere soluzioni, comunico anche qui che a ridosso della campana del vetro posto in via casine accanto al civico 192, vi sono numerosi pezzi di vetri anche molto grandi che sono un … Prosegui
Lascia un commento
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you.