Cestini e Giardini Lavaiano Largo Calamandrei

Data: Ticket: # 2583
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2583 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare che nel tratto pedonale che unisce Via Gioberti a Largo Calamandrei, e nei giardini limitrofi, i padroni dei cani spesso non raccolgono gli escrementi (sono pochi quelli che lo fanno), e gli abitanti della zona riempiono i cestini pubblici con i loro sacchi di immondizia. Trovate un modo per vigilare meglio su queste cose, facendo anche qualche multa.

  • viagioberti

    Non vi spellate le mani nel rispondere eh..



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »