Post non pubblico

Data: Ticket: # 2600
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2600 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2596
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2596 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2589
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2589 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Abbandono rifiuti e degrado

Data: Ticket: # 2432
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2432 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnaliamo la presenza di una piccola discarica in Strada Provinciale 13 del Commercio, alla curva del ponticello che si trova scendendo dalla Madonnina dei Monti, 800 mt prima del bivio per Santa Luce (Posizione Plus Code GHG5+PG9 Casciana Terme … Prosegui
cascianatermelari_2432_1.png cascianatermelari_2432_2.png cascianatermelari_2432_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in merito alla segnalazione in questione sono state avviate le procedure nei confronti dell'intestatario catastale dei terreni al fine …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2403
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2403 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2388
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2388 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Televisore abbandonato

Data: Ticket: # 2371
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2371 Stato:
Vota :    0
Segnaliamo la presenza di un televisore a tubo catodico abbandonato a fianco del cancello secondario dell’Hotel San Marco, in fondo alla strada che si imbocca dalla colonnina di ricarica ENEL e arriva nel retro dell’Hotel. Grazie Progetto .TER.R.Æ.
cascianatermelari_2371_1.png cascianatermelari_2371_2.png

Lascia un commento

Abbandono rifiuti ingombranti

Data: Ticket: # 2316
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2316 Stato:
Vota :    0
Segnaliamo l’abbandono di rifiuti ingombranti a Casciana Terme alla campana del vetro al parcheggio tra via Veracini e Via Tafi (dietro l’hotel La Speranza) Territorio e Rispetto Ambientale | .TER.R.A. Siamo un piccolo gruppo di volontari di Casciana Terme uniti … Prosegui
cascianatermelari_2316_1.png

Lascia un commento
  • enrico75
    Ciao, bellissima iniziativa la vostra, come si fa ad iscriversi al gruppo? Avete una pagina internet?
  • etiburzio
    Ciao Enrico75, grazie dell'interessamento, puoi cercare e chiedere l'iscrizione su Facebook al Progetto .TER.R.Æ. (quello con l'alberino verde nel logo) …