Marciapiede pericoloso

Data: Ticket: # 1611
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1611 Stato:
Vota :    0
Segnalo la condizione disastrosa in cui si trova il marciapiede in prossimità degli ambulatori medici. In più tratti le protezioni posticce sono venute meno, esponendo i pedoni al pericolo di cadere nel sottostante spazio verde che verte anch esso in … Prosegui
cascianatermelari_1611_1.png cascianatermelari_1611_2.png

Lascia un commento

Manutenzione verde

Data: Ticket: # 1609
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1609 Stato:
Vota :    0
Segnalo la condizione degli arbusti di oleandro presenti sulla via del commercio nord, all’altezza della rotatoria all ingresso del paese, che necessitano urgente potatura in quanto impediscono ai pedoni il transito sul marciapiede. Visto il particolare traffico su questo tratto … Prosegui
cascianatermelari_1609_1.png

Lascia un commento

DEGRADO VERDE URBANO

Data: Ticket: # 829
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket829 Stato:
Vota :    0
Buonasera, vorrei segnalare la situazione di mancata manutenzione del verde urbano, in particolare sulla Via del Commercio nord all’altezza della rotatoria di accesso al centro cittadino. Gli oleandri non potati, invadono il marciapiede e parte della carreggiata, impedendo sia il … Prosegui
cascianatermelari_829_1.png cascianatermelari_829_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziarla per la segnalazione, Le comunichiamo che l'intervento per la eliminazione della problematica segnalata, è stato programmato per lunedì …