Taglio erba e pulizia nel borgo di Sammuro
france71 | Data: | Ticket: # 561 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Gli abitanti del borgo di Sammuro richiedono celere taglio erba sulla via vicinale che dalla via “Ferrone” conduce al borgo e nelle altre aree di competenza di codesta amministrazione, come annualmente veniva puntualmente effettuata. L’amministratore pro-tempore F.L.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che l’intervento di taglio erba della viabilita' sara' inserito nella programmazione settimanale dei…
Mostra tutti i commenti »
Rovi in via del poggio
dav67 | Data: | Ticket: # 557 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo che in via del poggio Collemontanino all’altezza del civico 25 la situazione “rovi” è critica, chiedo un intervento di manutenzione quanto prima.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che l’intervento di taglio dei rovi sara’ inserito nella programmazione settimanale dei lavori…
Illuminazione Pubblica Non Funzionante
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 553 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
In tutto il paese l’illuminazione pubblica non è funzionante da 2 giorni. Chiediamo un intervento in tempi brevi. Saluti
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che a seguito di segnalazione al gestore ci e' stato comunicato che il servizio…
ANCORA ABBANDONI DI ETERNIT
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 545 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo ulteriori abbandoni di eternit appena a 20/30 metri da quelli precedenti. Vorrei sottolineare che i resti dell’ultima segnalazione sono stati solamente segnalati MA non sono stati ancora rimossi. Presumo che l’abbandonatore sia lo stesso dato che anche questa volta … Prosegui
Lascia un commento
-
Ringraziamo per la segnalazione. Comunichiamo che la Societa' incaricata della rimozione ci ha comunicato l'esecuzione dell'intervento entro la fine della…
PERDITA DI ACQUA
occhio attento | Data: | Ticket: # 543 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
c/o civico n.19 di via chiari
Lascia un commento
-
La perdita era stata segnalata una prima volta in data 14.06 ed una seconda volta alle ore 9,45 del 17.06.2016.…
LUCE SPENTA IN VIA POGGI SOTTO L’ARCO
occhio attento | Data: | Ticket: # 539 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
luce spenta
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo l'avvenuto ripristino del regolare illuminamento. Grazie e distinti saluti
Lampione
claudioravera | Data: | Ticket: # 538 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare un lampione quasi completamente abbattuto a meta’di via delle Tane. Grazie. Gia’ che ci sono vorrei segnalare alcune zone del paese come via Salvetti dove l’erba e’ particolarmente lunga. Ancora grazie.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che la sostituzione del lampione e' gia stata messa nel programma dei lavori.…
Segnale divieto di svolta a destra non visibile
faluc52 | Data: | Ticket: # 533 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Il segnale di divieto di svolta a destra prima dell’intersezione di Via Gramsci con Via dei Mille direzione Quattro Strade non è visibile a causa della siepe che ne ostruisce la vista . Anche stamani mentre stavo uscendo da Via … Prosegui
Lascia un commento
-
Buon giorno, nel ringraziare per la segnalazione informiamo che abbiamo già provveduto a contattare il proprietario dell'abitazione richiedendo di provvedere…
SPECCHIO PER VISIBILITÀ TRAVERSA VIA ROSSINI
montarom | Data: | Ticket: # 532 |
Categoria: Progetti / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, Ormai da diversi mesi lo specchio posto di fronte alla traversa di via Rossini che si immette sulla strada principale via Rossini é rotto. Ho fatto la segnalazione ai vigili urbani i quali mi aveva detto che a breve … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che l'intervento sara' programmato nelle prossime settimane. Distinti saluti
Toilette Pubblica non funzionante
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 527 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano |
La toilette pubblica sita in via 4 novembre a Lari non funziona. Inserisci il denaro ma la porta non si apre.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che in data odierna e' stato ripristinato il regolare funzionamento della porta. Distinti saluti