Post non pubblico
nezira | Data: | Ticket: # 1505 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
PANCHINE PIAZZA DELLE SODAIE
ilma | Data: | Ticket: # 1499 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Al parco giochi in piazza delle sodaie a Perignano ci sono (fortunatamente) molti bambini ma una sola panchina…per altro posizionata male rispetto ai giochi tanto da non poterne usufruire mentre sorvegliamo i bambini. Perché non aggiungere qualche altro posto a … Prosegui
Lascia un commento
-
Buonasera, la ringraziamo per i suoi suggerimenti. Per agevolare la sorveglianza dei bambini da parte degli adulti, provvederemo intanto a…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Mostra tutti i commenti »
Taglio Erba
cetty | Data: | Ticket: # 1493 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Da circa due anni abito in via Gioberti , vorrei segnalare che il taglio dell’ erba al margine della strada non è mai stato effettuato.Oltre al degrado che rappresenta è anche pericoloso tenere l’erba cosi’ alta in previsione del periodo … Prosegui
Lascia un commento
-
Posso confermare quanto segnalato, visto che ho fatto già in passato le stesse segnalazioni con la promessa che la via…
-
Buongiorno, la sua segnalazione è già stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione affinché l’intervento sia inserito nella programmazione del…
DEGRADO CIMITERO DI LARI
faseneutro | Data: | Ticket: # 1491 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
apparte la condizione disastrosa in cui versa il cimitero ma entrando nel deposito del comune la situazione è ancora più assurda: pezzi di bara, zingature con ancora materiale all interno marmi e targhette abbandonate. resti di esumazioni, buttate per terra. … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua segnalazione e preso atto dello stato dei luoghi, l'Ufficio si è immediatamente adoperato affinché sia…
-
Buongiorno comunichiamo l'avvenuta pulizia del locale ed il ripristino della chiusura della porta di ingresso al locale, per ragioni di…
QUANDO PIOVE IL VIALETTO NN È PRATICABILE
enrico75 | Data: | Ticket: # 1483 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
quando piove nel vialetto del parco della piazza caduti di Nassirya si creano pozze che lo rendono impossibile percorrerlo. si possono chiudere?
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla segnalazione, la stessa è stata inoltrata alla Società addetta alle manutenzioni per le opportune verifiche del…
ARMADIO ELETTRICO
dav67 | Data: | Ticket: # 1468 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Questa la situazione (da almeno tre settimane) di un armadio elettrico in tensione all’interno del cimitero di Casciana Terme.
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua segnalazione saranno effettuate da parte di questo Ente le opportune verifiche del caso al fine…
-
Buongiorno, a seguito delle verifiche effettuate, per quanto riportato dai nostri addetti il primo intervento di messa in sicurezza, con…
Cartello informazioni turistiche
gia.f | Data: | Ticket: # 1461 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Fontana che perde
marcofa | Data: | Ticket: # 1457 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buona sera, La presente per segnalarvi che da giorni la Fontanella pubblica di fianco ai parcheggi di croce è aperta e scende acqua giorno e notte con un grosso spreco di acqua. Si prega di mandare qualcuno a ripararlo.
Lascia un commento
-
Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione. La informiamo, per il futuro, che al fine…
-
After reading your article, it reminded me of some things about gate io that I studied before. The content is…
Lampione mal funzionante
iset | Data: | Ticket: # 1454 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare che il lampione in via Luigi Merello davanti al civico 2/a si accende per pochi istanti e si spegne subito dopo, per poi riaccendersi e rispegnersi a fasi alterne di continuo lasciando il marciapiede al buio.
Lascia un commento
-
Il lampione continua a essere mal funzionante. Anche il lampione accanto tra il civico 2a e 2 è completamente spento.…
-
Buongiorno l'intervento di sistemazione dei lampioni viene inserito nella programmazione degli interventi manutentivi di prossima esecuzione. Restiamo a disposizione e…
TOMBINO PERICOLOSO
unodetanti | Data: | Ticket: # 1448 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
tombino pericoloso presso il parco giochi in piazza Bagatti a Quattro Strade
Lascia un commento
-
Buongiorno il tombino segnalato risulta essere stato sistemato. La informiamo, per il futuro, che in situazioni di pericolo, così come…
-
Your article made me suddenly realize that I am writing a thesis on gate.io. After reading your article, I have…