DEGRADO VERSO LAVAIANO PARTE SECONDA!
unodetanti | Data: | Ticket: # 1358 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Dopo che la mia segnalazione è stata chiusa ho avuto occasione di passare nuovamente, notando che praticamente non è stato fatto quasi niente. È stata tagliata l’erba senza mettere in sicurezza il palo appoggiato al pino.
Lascia un commento
-
Buongiorno le paline segnalate sono state raddrizzate nella giornata di ieri. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks!
Mostra tutti i commenti »
CANCELLO CIMITERO CASCIANA TERME
dav67 | Data: | Ticket: # 1355 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il giorno 6 cm segnalai che il cancello del cimitero in oggetto rimaneva aperto anche la notte, mi è stato risposto che avreste fatto le opportune verifiche. Oggi alle 22.30 ambedue i cancelli erano spalancati se l’automazione non è funzionante … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno a seguito di quanto segnalato, così come già asserito nel precedente ticket, sono state effettuate le opportune verifiche da…
-
Buongiorno, in attesa dei ricambi definitivi, l'intervento di sistemazione provvisoria per garantire la chiusura del cancello è stato realizzato. Appena…
lampione percorso pedonale quattro strad
alessioluci | Data: | Ticket: # 1340 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare che uno dei lampioni del percorso pedonale delle quattro strade di lari(parallela a via falcone) non funziona.la zona é completamente al buio e di conseguenza non é possibile praticarla.(visto che ad un certo orario anche i lampioni funzionanti … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per quanto segnalato, comunichiamo che la situazione esposta è stata comunicata alla Ditta incaricata della manutenzione per…
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…
FOSSO VIA GIOBERTI LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1338 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
volevo segnalare che il fosso in via Gioberti necessita di una pulizia. con l’occasione volevo sapere quante volte è prevista la pulizia dei fossi, in particolare quello in argomento e visto che il comune fa un sopralluogo ogni 2mesi ha … Prosegui
Lascia un commento
-
Sono venuti ieri a pulire il fosso. Mi chiedevo comunque quante sono le volte previste all'anno per la pulizia? E…
-
Buongiorno il Fosso è stato pulito dal Consorzio 4 Basso Valdarno nella scorsa settimana. La competenza della pulizia del Fosso…
ERBA ALTA VIA GIOBERTI. LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1334 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
era stata segnalata con il ticket 1271 del 17 agosto ora chiuso con la promessa di un intervento della ditta responsabile. siamo al 10 ottobre e nn è passato nessuno e l’erba in via Gioberti è cresciuta e lo stato … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito a quanto segnalato, tenuto di conto dello stato dei luoghi stiamo effettuando delle verifiche per capire l'effettiva…
-
con il ticket 1045 veniva comunicato che tale tratto veniva inserito nella programmazione. attendo riscontro grazie!
DEGRADO VERSO LAVAIANO
unodetanti | Data: | Ticket: # 1330 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
A parte l’erba incolta e la sporcizia, non capisco se il palo regge il pino o il pino regge il palo…
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua gentile segnalazione sarà proceduto alla messa in programma da parte della Ditta incaricata del taglio…
CANCELLO CIMITERO
dav67 | Data: | Ticket: # 1329 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Sono passato all’una di notte davanti al cimitero di Casciana Terme ed ho notato ambedue i cancelli aperti e non credo proprio sia regolare. Saluti.
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua gentile segnalazione comunichiamo che sarà proceduto alle opportune verifiche dal caso. Restiamo a disposizione e…
-
I am a website designer. Recently, I am designing a website template about gate.io. The boss's requirements are very strange,…
FONTANA VIA GALILEI LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1321 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
la fontana nel parco giochi di via Galilei a Lavaiano è chiusa, c’è un motivo particolare?
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione alla sua gentile segnalazione comunichiamo che sarà proceduto ad effettuare delle specifiche verifiche tecniche e burocratiche. Restiamo…
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you. https://www.binance.com/pt-PT/register?ref=IJFGOAID
SCARAFAGGI LAVAIANO VIA GIOBERTI
viagioberti | Data: | Ticket: # 1304 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, volevo segnalare che a Lavaiano, lungo tutta via Gioberti, la sera è praticamente impossibile camminare senza ritrovarsi circondati da scarafaggi, credo sia opportuno intervenire al riguardo.
Lascia un commento
-
Oltretutto, la stessa via necessità di essere pulito dall'erba alta. Sono passati più di due mesi dall'ultimo taglio, e nonostante…
-
Si, tra erba alta (piena di zecche tra l'altro), e scarafaggi, andrebbe data una bella sistemata, concordo. Speriamo che queste…
Lampione bruciato
fede1977 | Data: | Ticket: # 1297 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, volevo segnalare un lampione stradale bruciato a Lavaiano in via della Repubblica, davanti al numero civico 1/P. Si prega di prendere in esame questa segnalazione al più presto in quanto rimane un tratto di strada al buio. Grazie
Lascia un commento