illuminazione
cely | Data: | Ticket: # 935 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
segnalo lampioni spenti da diverse sere oramai all’altezza del civico 49
Lascia un commento
-
Segnalo lampioni spenti già da quattro giorni in via dante alighieri e via dei bersaglieri, ho provato a chiamare l'ufficio…
-
Finalmente, stamani, dopo giorni di prove, è stato individuato il guasto, tra l'altro causato da una ditta incaricata di riparazioni…
Mostra tutti i commenti »
ILLUMINAZIONE PUBBLICA VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME
silvano pucciani | Data: | Ticket: # 933 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
l’illuminazione da ieri sera non funziona,inoltre da un po’ di tempo non funzionano anche i due fari che illuminano il piazzale inghiaiato all’imbocco di via delle tane,grazie…..
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione e scusandoci per il ritardo della risposta dovuta all'effettuazione dei necessari accertamenti, si comunica che…
TAGLIO SIEPI E POTATURA ALBERI
enrico75 | Data: | Ticket: # 929 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
lungo il viale tra piazza Calamandrei e via Gioberti le siepi e gli alberi andrebbero potati.Lavaiano.
Lascia un commento
-
Buongiorno, nel ringraziare per la segnalazione e scusandoci per il ritardo nella risposta, si informa che l'intervento richiesto è stato…
TAGLIO ERBA E PULIZIA FOSSO
enrico75 | Data: | Ticket: # 927 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
lungo l’argine del fosso l’erba nn è stata tagliata su tutto l’argine, così come il fosso è stato pulito solo per metà. via Gioberti a Lavaiano.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione e scusandoci per il ritardo nella risposta, si informa che l'intervento non è di…
Lampione non funzionante e buche profonde
dav67 | Data: | Ticket: # 923 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, segnalo che il lampione all’altezza del civico 14 in via del Poggio è guasto. Vi ricordo anche che le buche in prossimità del civico 12 che avevo segnalato nel mio precedente post sono ancora la e dopo le ultime … Prosegui
Lascia un commento
-
Ringraziando per la gentile segnalazione e scusandoci per il ritardo nella risposta evidenziamo che il funzionamento del lampione è già…
Luci spente
iset | Data: | Ticket: # 922 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
È due sere che Via Merello è al buio!
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la segnalazione e scusandoci per il ritardo nella risposta, si comunica che il funzionamento dell'impianto è…
FOGNE STRADALI INTASATE
occhio attento | Data: | Ticket: # 920 |
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio |
in via chiari angolo via xx settembre
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che nei prossimi giorni saranno effettuati interventi di pulizia caditoie e collettori fognari su…
Lavori alla pavimentazione di Casciana Alta
dario martignoni | Data: | Ticket: # 918 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno a tutti, ho letto nel Programma triennale delle opere pubbliche 2016-2018 che verranno fatti dei lavori, previsti per il 2018 di : “sistemazione piazze in località Casciana Alta presso circolo Arci e Teatro”. Volevo avere maggiori informazioni su che … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, i lavori previsti dal piano delle opere per l'annualità 2018 relativi alla frazione di Casciana Alta, nelle aree da…
Fontanella acqua
maser | Data: | Ticket: # 914 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Pur abitando a Cevoli mi reco abitualmente a Perignano alla fontanella pubblica, sita vicino alla scuola media ed identificata col numero 903, per approvvigionarmi di acqua, se non che da diverse settimane la cannella di sinistra non funziona più e … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione, facciamo presente che la problematica è stata comunicata al numero verde di Acque Spa…
-
La riparazione è stata fatta molto sommariamente la prima fontanella ora butta acqua ma si muove ancora tutta e i…
LUCI NON FUNZIONANTI PIAZZA DAVANTI EX SCUOLA
angela1980 | Data: | Ticket: # 911 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Nella piazzetta davanti alla ex scuola in via della Repubblica due dei quattro lampioni non funzionano.
Lascia un commento
-
Ringraziamo per quanto gentilmente segnalato e comunichiamo che la problematica è stata oggetto di richiesta alla Ditta manutentrice degli impianti…