Lampione non funzionante e buche profonde

Data: Ticket: # 923
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket923 Stato:
Vota :    0
Salve, segnalo che il lampione all'altezza del civico 14 in via del Poggio è guasto. Vi ricordo anche che le buche in prossimità del civico 12 che avevo segnalato nel mio precedente post sono ancora la e dopo le ultime pioggie sono ancora più profonde e per chi come me usa lo scooter tutto l'anno sono una vera roulette russa. Scusate se insisto ma secondo me tappare le buche profonde rientra fra gli interventi da fare subito si può programmare la manutenzione ordinaria non quella straordinaria che crea un problema di sicurezza.
cascianatermelari_923_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Ringraziando per la gentile segnalazione e scusandoci per il ritardo nella risposta evidenziamo che il funzionamento del lampione è già stato oggetto di ripristino e che le buche di cui trattasi, originate da interventi di altri enti, saranno ripristinate a breve. A disposizione porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »