Luce accesa ex scuola Lavaiano

Data: Ticket: # 2441
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2441 Stato:
Vota :    0
Dal nuovo parcheggio tra ex scuola e ex asilo si vede una luce accesa in una delle stanze della ex scuola.

Lascia un commento
  • angela1980
    La luce è sempre accesa...possibile che ci voglia così tanto per venire a spegnerla? È quasi un mese che ho …

CASSONETTI PIENI E NON SOLO

Data: Ticket: # 1719
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1719 Stato:
Vota :    0
Cassonetti della raccolta rifiuti pieni e sporcizia in giro
cascianatermelari_1719_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno a seguito della sua segnalazione è stata contattata la Ditta addetta per il necessario intervento di rimozione e pulizia. Nel …

LAMPIONI SPENTI

Data: Ticket: # 1553
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1553 Stato:
Vota :    0
Nella piazzetta vicino al nuovo parcheggio a Lavaiano ci sono due lampioni spenti.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alle manutenzioni per le necessarie verifiche e programmazione dei conseguenti interventi …

SEGNALETICA MANCANTE

Data: Ticket: # 1475
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1475 Stato:
Vota :    0
Suggerisco di aggiungere segnaletica orizzontale affinché il piccolo parcheggio in via della Repubblica (quello dove era la pizzeria) possa essere usufruito da tutti nella maniera corretta visto che su entrambi i lati del parcheggio ci stanno tranquillamente 3 macchine se … Prosegui

Lascia un commento

LUCI NON FUNZIONANTI PIAZZA DAVANTI EX SCUOLA

Data: Ticket: # 911
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket911 Stato:
Vota :    0
Nella piazzetta davanti alla ex scuola in via della Repubblica due dei quattro lampioni non funzionano.
cascianatermelari_911_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Ringraziamo per quanto gentilmente segnalato e comunichiamo che la problematica è stata oggetto di richiesta alla Ditta manutentrice degli impianti …