TOMBINO PERICOLOSO

Data: Ticket: # 1464
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1464 Stato:
Vota :    0
Nel piazzale inghiaiato dove girano i pullman in Pietraia all’imbocco di via delle Tane a Casciana Terme c’è un tombino come si vede dalle foto da ripristinare, grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, le comunichiamo che la segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alle manutenzioni. La informiamo, per il futuro, che …

ILLUMINAZIONE VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 1405
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1405 Stato:
Vota :    0
Avevo già aperto un ticket il 1390 dove segnalavo 3 lampioni non funzionanti,due sono stati riparati e il ticket è stato chiuso,ma il primo lampione il più importante perché illumina l’incrocio,inoltre serve a chi la mattina prende il pullman alle … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione a quanto da Lei comunicato facciamo presente che la problematica è già stata sottoposta all’ attenzione della …

ILLUMINAZIONE VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 1390
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1390 Stato:
Vota :    0
Sono già diversi giorni precisamente da sabato 15 che i primi 3 lampioni partendo dal piazzale inghiaiato sono spenti, inoltre è già tanto tempo che non funzionano i due fari che illuminano il piazzale. grazie Silvano Pucciani

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione a quanto da Lei comunicato facciamo presente che la problematica è già stata sottoposta all' attenzione della …

ILLUMINAZIONE PUBBLICA VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 1244
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1244 Stato:
Vota :    0
Sono già diversi giorni che l’illuminazione pubblica non funziona,tutta la zona è buia fino alla RSA,inoltre quando funzionanava alcuni lampioni sono spenti, ringrazio anticipatamente Silvano Pucciani

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, ringraziamo per quanto segnalato. La problematica è già a conoscenza dell'Ufficio e sono già state attuate le varie azioni …

ILLUMINAZIONE PUBBLICA VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 933
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket933 Stato:
Vota :    0
l’illuminazione da ieri sera non funziona,inoltre da un po’ di tempo non funzionano anche i due fari che illuminano il piazzale inghiaiato all’imbocco di via delle tane,grazie…..

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione e scusandoci per il ritardo della risposta dovuta all'effettuazione dei necessari accertamenti, si comunica che …

ILLUMINAZIONE VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 878
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket878 Stato:
Vota :    0
Da ieri l’illuminazione pubblica non funziona,grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nei giorni susseguenti alla segnalazione e' stato eseguito l'intervento di ripristino del regolare funzionamento dell'impianto. Nel ringraziare porgiamo cordiali …

CAMPANA DEL VETRO VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 863
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket863 Stato:
Vota :    0
è bello averle,se qualcuno ogni tanto si degnasse di svuotarle…..

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che la stessa segnalazione risultava essere già pervenuta telefonicamente; a seguito della suddetta segnalazione …

ILLUMINAZIONE VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 833
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket833 Stato:
Vota :    0
sono già 2 giorni che l’illuminazione pubblica non funziona…… Grazie Silvano Pucciani

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziarla per la segnalazione, Le comunichiamo che ieri, Venerdì 14.07.2017, è stato ripristinato il normale funzionamento dell'impianto in questione. …

ILLUMINAZIONE PUBBLICA IN VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 706
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket706 Stato:
Vota :    0
Buonasera,sono ormai 15 giorni che l’illuminazione pubblica funzionava ininterrottamente,stasera siamo nuovamente al buio,vi ricordo che circa un’anno fa venne tolto un lampione perché un auto o un altro mezzo l’aveva fatto cadere,non è che il problema è in quella zona…… … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che Ditta incaricata sta effettuando le opportune verifiche sull'impianto al fine di inidividuare il …

ILLUMINAZIONE PUBBLICA VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 696
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket696 Stato:
Vota :    0
l’illuminazione pubblica di via delle tane e anche quella del piazzale inghiaiato zona Lenzini non funziona,ormai erano tre mesi che funzionava ininterrottamente…….

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che Ditta incaricata sta effettuando le opportune verifiche sull’impianto al fine di individuare il …