PERDITA DI ACQUA
occhio attento | Data: | Ticket: # 543 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
c/o civico n.19 di via chiari
Lascia un commento
-
La perdita era stata segnalata una prima volta in data 14.06 ed una seconda volta alle ore 9,45 del 17.06.2016.…
Mostra tutti i commenti »
LUCE SPENTA IN VIA POGGI SOTTO L’ARCO
occhio attento | Data: | Ticket: # 539 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
luce spenta
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo l'avvenuto ripristino del regolare illuminamento. Grazie e distinti saluti
Lampione
claudioravera | Data: | Ticket: # 538 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare un lampione quasi completamente abbattuto a meta’di via delle Tane. Grazie. Gia’ che ci sono vorrei segnalare alcune zone del paese come via Salvetti dove l’erba e’ particolarmente lunga. Ancora grazie.
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che la sostituzione del lampione e' gia stata messa nel programma dei lavori.…
Segnale divieto di svolta a destra non visibile
faluc52 | Data: | Ticket: # 533 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Il segnale di divieto di svolta a destra prima dell’intersezione di Via Gramsci con Via dei Mille direzione Quattro Strade non è visibile a causa della siepe che ne ostruisce la vista . Anche stamani mentre stavo uscendo da Via … Prosegui
Lascia un commento
-
Buon giorno, nel ringraziare per la segnalazione informiamo che abbiamo già provveduto a contattare il proprietario dell'abitazione richiedendo di provvedere…
Taglio erba
francalanciriccardo | Data: | Ticket: # 526 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Si richiede taglio erba incrocio via del commercio sud con via del ferrone per mancanza di visibilità grazie
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione effettuata comunichiamo l'avvenuta esecuzione dell'intervento di taglio erba lungo la Via del Commercio Sud da…
ETERNIT ABBANDONATO DA UNA SETTIMANA
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 522 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo eternit abbandonato al bordo della carreggiata in via dell’Arginello a Perignano/Lavaiano. L’eternit risulta in quella posizione da più di una settimana inoltre è presente una sorta di cartello. Spero che venga rimosso al più presso dato che si trova … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziarLa per la gentile segnalazione comunichiamo che e' gia stato avviato l'iter finalizzato alla rimozione e relativo smaltimento nel…
-
Volevo fare la segnalazione ma vedo che è già presente, comunque ad oggi eternit è ancora li.
A ME PARE PERICOLOSO
un suddito | Data: | Ticket: # 519 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
l’impianto semaforico di Perignano versa in stato di pericolo, infatti come si vede dalla foto ci sono fili scoperti che potrebbero causare una folgorazione oppure un malfunzionamento dell’impianto.
Lascia un commento
-
Buon giorno, a seguito della sua segnalazione abbiamo inviato sul posto una pattuglia della polizia locale, che valutata la potenziale…
TRAVERSA DI QUATTRO STRADE SCAMBIATA PER PISTA DA CORSA
lucilux | Data: | Ticket: # 517 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Salve, vorrei chiedere all’Amministrazione Comunale se è possibile installare dei rallentatori di traffico nella traversa di Via Rossini che va dal n.18 in là, la nuova zona residenziale che da qualche anno a questa parte si è molto popolata. Tante … Prosegui
Lascia un commento
-
Considerato che come contemplato dal Nuovo Codice della Strada (DPR n. 495/1992) e precisamente dall’articolo 179 comma 5, del Regolamento…
AREA VERDE ADIBITA A DISCARICA
belcarimoreno | Data: | Ticket: # 512 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Area verde adibita a discarica. In prossimità del lago sono presenti rifiuti di ogni genere!!
Lascia un commento
-
Nel ringraziarla per la sua segnalazione, comunichiamo che in collaborazione con il Comando della Polizia Locale è stato dato avvio,…
ABBANDONO RIFIUTI
un suddito | Data: | Ticket: # 507 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
sacchi abbandonati in carreggiata
Lascia un commento
-
Nel ringraziarla per la segnalazione, si comunica che i rifiuti abbandonati in carreggiata sono stati rimossi.