Raccolta rifiuti inefficiente
it4 | Data: | Ticket: # 2287 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Periodicamente 3/4 volte al mese non vengono ritirati i rifiuti, né a me né ai miei vicini, non perché sono difformi ma perché non passano proprio. Pur segnalando il disservizio al comune il problema non viene risolto, ormai sono trascorsi … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno scusandoci per il protrarsi del disservizio, procederemo immediatamente nei confronti della Società addetta alla raccolta dei rifiuti, affinchè la…
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you. https://accounts.binance.com/en/register?ref=W0BCQMF1
Mostra tutti i commenti »
lampioni
barbara80 | Data: | Ticket: # 2280 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare i lampioni del parcheggio in via S. Caterina che non funzionano da una settimana. grazie per l’attenzione
Lascia un commento
-
Buongiorno, si ringrazia della segnalazione, la stessa è stata presa in carico dall’ufficio manutenzione ed è stata comunicata alla Ditta…
Via DIAZ
fili66 | Data: | Ticket: # 2085 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve,con la presente vengo a segnalare due situazioni presenti nella (ruga) di via DIAZ. La prima segnalazione è per la presenza di un mucchietto di calcinacci abbandonati,dovuti a del lavori fatti in estate e presenti in loco da almeno un … Prosegui
Lascia un commento
Spazzamento
fili66 | Data: | Ticket: # 1819 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Via Diaz 11 (LA RUGA) Ormai da diversi mesi la ruga di via Diaz viene spazzata all’incirca( se va bene) una volta al mese,con conseguente e costante sporcizia a terra,soprattutto quando con il vento i volantini pubblicitari la fanno da … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata sottoposta all'attenzione della Ditta addetta affinché provveda alla pulizia ed al conseguente mantenimento. Restiamo…
-
Grazie mille per l'attenzione e per correttezza nei vostri confronti farò sapere il risultato finale della vostra segnalazione. Cordiali saluti.
SP 46: il limite rimane di 50 km/h?
nicco | Data: | Ticket: # 1567 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Il limite di velocità da 70 km/h era stato abbassato a 50 km/h per strada dissestata, adesso che la strada è stata riasfaltata, la segnaletica orizzontale ridisegnata, e c’è addirittura nuova illuminazione pubblica all’incrocio con via delle Casine, il limite … Prosegui
Lascia un commento
Cartello informazioni turistiche
gia.f | Data: | Ticket: # 1461 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
CHIARIMENTI E CORTESIA
enrico75 | Data: | Ticket: # 1423 |
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali |
Buona sera, vi scrivo per chiedere delucidazioni in merito ad un post fatto e non avuto ancora risposta (Ticket: # 1383 del 25 novembre 2018), si dice “chiedere è lecito e rispondere è cortesia”…. non voglio pensare male ma almeno … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, si rinvia alla risposta fornita al Tiket 1383. Cordiali saluti.
link diretto alle pagine all’interno del sito del Comune
enrico75 | Data: | Ticket: # 1383 |
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali |
buongiorno, volevo fare una segnalazione in merito a una pagina all’interno del sito del Comune. Facendo una ricerca su google sono venuto a conoscenza della sottopagina “Programma triennale delle opere pubbliche” inserita nella pagina Documenti quest’ultima raggiungibile dalla Home del … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in risposta al Suo post si comunica che quanto da Lei segnalato deriva dal fatto che per disposizione di…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Asfalto sgretolato
nicco | Data: | Ticket: # 1211 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, come si vede in foto l’asfalto del parcheggio per moto di via Trento e Trieste (davanti alla lavanderia) a Lari è sbriciolato. Ho infatti ritrovato il mio scooter a terra dopo averlo parcheggiato lì.
Lascia un commento
-
Buongiorno, ringraziamo per quanto comunicato e facciamo presente che la segnalazione da Lei effettuata è stata inoltrata alla Società addetta…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://accounts.binance.com/bg/register-person?ref=B4EPR6J0
Cartello segnaletico semi-distrutto
mm2 | Data: | Ticket: # 882 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Entrando a Lari, venendo da Casciana Alta, subito dopo il cartello che segnala l’inizio del paese, lato destro, c’è il cartello indicato nella foto allegata “abbastanza” messo male…potrebbe diventare un pericolo per la sicurezza. Grazie
Lascia un commento
-
La ringrazio per la segnalazione, provvederemo a rimuoverlo e sostituirlo nel più breve tempo possibile. Saluti