Raccolta rifiuti inefficiente

Data: Ticket: # 2287
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2287 Stato:
Vota :    0
Periodicamente 3/4 volte al mese non vengono ritirati i rifiuti, né a me né ai miei vicini, non perché sono difformi ma perché non passano proprio. Pur segnalando il disservizio al comune il problema non viene risolto, ormai sono trascorsi quasi 2 anni. Devo sempre riprendermi i rifiuti e provare la settimana successiva. Sperando che li potino via. Io sto pagando un servizio che non ho.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno scusandoci per il protrarsi del disservizio, procederemo immediatamente nei confronti della Società addetta alla raccolta dei rifiuti, affinchè la situazione possa risolversi in via definitiva. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »