Spazzamento

Data: Ticket: # 1819
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1819 Stato:
Vota :    0
Via Diaz 11 (LA RUGA) Ormai da diversi mesi la ruga di via Diaz viene spazzata all'incirca( se va bene) una volta al mese,con conseguente e costante sporcizia a terra,soprattutto quando con il vento i volantini pubblicitari la fanno da padroni. poi si aggiunge la maleducazione delle persone che la rempiono di cicche e fazzolettini. A volte è talmente sporca che abitandoci faccio pulizia personalmente. Ho solo lasciato le erbacce (due piante di parietaria) perchè quelle fanno la spia di quanto sia superficiale il lavoro di chi dovrebbe provvedere alla pulizia,infatti basterebbe strapparle per farle sparire. Sarebbe opportuno segnalare il tutto alla ditta che poi penserà di conseguenza a farlo presente a chi di dovere...almeno spero. GRAZIE.
Spazzamento
cascianatermelari_1819_1.png cascianatermelari_1819_2.png cascianatermelari_1819_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno la sua segnalazione è stata sottoposta all’attenzione della Ditta addetta affinché provveda alla pulizia ed al conseguente mantenimento. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti

  • fili66

    Grazie mille per l’attenzione e per correttezza nei vostri confronti farò sapere il risultato finale della vostra segnalazione. Cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »