Ennesimo mancato ritiro rifiuti

Data: Ticket: # 2380
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2380 Stato:
Vota :    0
Sono nuovamente a scrivere perché nonostante la mia ultima segnalazione fatta a maggio 2021, in cui speravo non capitasse più, oggi 14 agosto non è stata ritirata la carta. Oggi non rientra tra le date in cui gli operatori fanno … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno il disservizio lamentato è stato comunicato immediatamente alla Società Geofor Spa incaricata della raccolta dei rifiuti al fine di …

Raccolta rifiuti inefficiente

Data: Ticket: # 2287
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2287 Stato:
Vota :    0
Periodicamente 3/4 volte al mese non vengono ritirati i rifiuti, né a me né ai miei vicini, non perché sono difformi ma perché non passano proprio. Pur segnalando il disservizio al comune il problema non viene risolto, ormai sono trascorsi … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno scusandoci per il protrarsi del disservizio, procederemo immediatamente nei confronti della Società addetta alla raccolta dei rifiuti, affinchè la …