Forte rumore lampione
fabior | Data: | Ticket: # 2689 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno in via II giugno 39 il lampione emette un forte rumore dopo qualche ora dall’accensione e aumenta nella notte facendo percepire un grave fastidio anche nelle case. Per favore cercate di risolvere questo problema perché non è percepibile di … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, condivido la preoccupazione Del signor Fabio R il lampione emette un rumore fortissimo durante la notte quando è acceso…
Mostra tutti i commenti »
Strada disconnessa
ceppato | Data: | Ticket: # 2688 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Torno a segnalare una buca imbarazzante all’altezza di via pisana numero 5.Fate qualcosa, è pericoloso
Lascia un commento
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://accounts.binance.com/es/register?ref=DB40ITMB
Albero pericolante? Ma la fettuccia non sembra il miglior rimedio….
mm2 | Data: | Ticket: # 2687 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
…più che viabilità, direi sicurezza…. MI riferisco all’imbarazzante situazione che ho visto (ormai da tempo e segnalata anche al di fuori di questo portale) alla cabina dell’Enel per la via che da Quattro Strade va a Lavaiano, in zona Villa … Prosegui
Lascia un commento
-
...in più di un mese la situazione è ancora "in esame"....speriamo che l'albero sia comprensivo....
TARIFFA PUNTUALE. MODALITA DI CALCOLO
enrico75 | Data: | Ticket: # 2685 |
Categoria: Proposte / Tributi e finanze |
dopo aver fatto una ricerca tra i vari comuni (tra cui anche PONTEDERA) e su altri siti come ANCI TOSCANA ho potuto constatare che il calcolo della Tariffa Puntuale fatto dal Comune di Casciana Terme Lari non è corretto, almeno … Prosegui
Lascia un commento
-
Concordo pienamente,il MULTIMATERIALE in quanto avente già un sacchetto cippato e quindi riconducibile al proprietario in caso di non conformità,è…
Post non pubblico
mm2 | Data: | Ticket: # 2683 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
mm2 | Data: | Ticket: # 2682 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
mm2 | Data: | Ticket: # 2681 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Scuola elementare Lidamo Ciurli
mali | Data: | Ticket: # 2680 |
Categoria: Segnalazioni / Scuole |
Scala interna inagibile per infiltrazioni di acqua da ormai quasi 2 settimane, ci sono previsioni per i lavori?
Lascia un commento
Lampione spento da 2 mesi
mirko | Data: | Ticket: # 2679 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Lampione ancora spento nonostante la segnalazione fatta in comune, si può riparare? grazie. Via del Pozzino n.18 – Casciana Terme, loc. pietraia
Lascia un commento
Post non pubblico
antuan | Data: | Ticket: # 2678 |
Categoria: |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post