Lampione guasto

Data: Ticket: # 1944
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1944 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare il guasto del lampione in via corte aquisana a casciana terme, di fronte al civico 2. La sera fa un brutto rumore e rimane spento, si prega di aggiustarlo, grazie.
cascianatermelari_1944_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata presa in carico ed è stato provveduto alla sostituzione della lampada. Saluti

Lampioni stradali non funzionanti

Data: Ticket: # 1915
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1915 Stato:
Vota :    0
I lampioni in via del pozzino all’altezza del civico 18 e in via del commercio sud all’altezza del civico 116 sono tutti spenti dal 21/04/2020. Si prega di risolvere tempestivamente.

Lascia un commento
  • mirko
    In data 23/04 sono funzionanti, forse era un problema momentaneo
  • mirko
    In data 25/04 sono di nuovo spenti...

Via della Fonte (Casciana Terme)

Data: Ticket: # 1443
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1443 Stato:
Vota :    0
Salve, mi chiedo se fosse possibile posizionare il cartello per la via della Fonte (vicino il campo sportivo vecchio, pietraia) in quanto viene fatta sempre confusione con via della Fonte Vecchia (che sta di fronte). Chiedo questo perché a volte … Prosegui

Lascia un commento

Lampione non funzionante

Data: Ticket: # 1403
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1403 Stato:
Vota :    0
E’ dal 15 dicembre che l’unico lampione in via del Pozzino (loc.Pietraia), di fronte al civico 18, è spento e la strada è tutta al buio, si prega di risolvere tempestivamente, grazie.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione alla sua segnalazione, la stessa sarà inviata alla Ditta addetta alle manutenzioni per il successivo intervento di …

Guasto illuminazione pubblica

Data: Ticket: # 1378
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1378 Stato:
Vota :    0
Guasto illuminazione in via della Torre n.5 (Pietraia) , lampione non funzionante.

Lascia un commento
  • mirko
    E' stato avvertito il personale addetto?
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione alla sua comunicazione è stato proceduto alla segnalazione agli addetti alla manutenzione. Restiamo a disposizione e porgiamo …