BIDONE DELL’OLIO ESAUSTO CAPOVOLTO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1730 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
in piazza Nassiriya il bidone dell’olio si è capovolto,forse causa del vento. si vedono anche chiazze di olio sull’asfalto.
Lascia un commento
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://accounts.binance.com/cs/register?ref=S5H7X3LP
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.info/it/join?ref=DB40ITMB
Mostra tutti i commenti »
Cedimento argine Sp13
iset | Data: | Ticket: # 1722 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
SP 13 Casciana Terme direzione Ponsacco… Alla doppia curva prima di arrivare all’altezza della strada secondaria che porta a morrona… Qualche metro primo del ponticello ha ceduto un po l’argine sulla destra della carreggiata.
Lascia un commento
QUANDO PIOVE IL VIALETTO NN È PRATICABILE
enrico75 | Data: | Ticket: # 1714 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
come già segnalato il 14 aprile con il ticket 1483, nel vialetto che è nel parco caduti di Nassirya si creano pozze che lo rendono impossibile percorrerlo, le persone sono obbligate a passare sull’area verde adiacente rischiando di scivolare x … Prosegui
Lascia un commento
Alta velocità Spinelli 3° ticket
adriano | Data: | Ticket: # 1691 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno, segnalo che i miei ticket 1501 del 9 maggio 2019 e successivo 1584 del 24 luglio 2019 risultano ad oggi 30 novembre ancora in sospeso ma la situazione non cambia, anzi peggiora. Nella frazione Spinelli, specialmente nelle ore serali … Prosegui
Lascia un commento
Lampioni spenti
brilloparlante | Data: | Ticket: # 1689 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
C’è mezzo paese al buio, molti lampioni (strede intere) sono spenti
Lascia un commento
-
Buongiorno, gentilmente potrebbe indicare la località esatta o le strade interessate dal problema? Saluti
-
Via Armenio del Picchia Via Guglielmo Marconi Via del Teatro Giardino comunale (Via del Teatro)
Piazza Caduti di Nassirya – Quattro Strade
t.a | Data: | Ticket: # 1687 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo che in piazza caduti di nassirya, dove erano state messe le transenne per non far passare le auto a causa dell’olio, non c’è più il nastro da una transenna all’altra rendendo, di fatto, l’ingresso attraversabile. Non so se questo … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
iset | Data: | Ticket: # 1683 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Situazione di via Scarlatti e via Vivaldi.
gc.rotondi | Data: | Ticket: # 1669 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
via Leopardi
61527500 | Data: | Ticket: # 1666 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
In prossimità del numero civico 21 di via Leopardi ci sono da tempo decine di buche profonde anche 10 centimetri,per un tratto di una cinquantina di metri. Pericoloso anche in bicicletta per chi non è del posto.
Lascia un commento
Interventi della Polizia Municipale.
gc.rotondi | Data: | Ticket: # 1664 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buonasera. Con grande piacere sono venuto a conoscenza del fatto che, solerti agenti della nostra Polizia Municipale, stamattina (pur essendo sabato) si sono preoccupati di imporre, ad alcuni abitanti di via Pisacane, il taglio delle siepi che invadevano parte del … Prosegui
Lascia un commento