SEMAFORO ATTRAVERSAMENTO PEDONALE
un suddito | Data: | Ticket: # 1798 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
il semaforo delle 4 strade è qualcosa di clamoroso, il segnale di attraversamento dei pedoni è sempre fisso sul rosso, a patto che quella volta funzioni
Lascia un commento
Buca via Puccini di fronte la Coop
jury.vdj | Data: | Ticket: # 1791 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo buca in centro strada. Via Puccini davanti alla Cooppina. È già da tempo che si è formata e passandoci si allarga e approfondisce sempre di più. Spero venga presa in considerazione e riparata. Se non di competenza comunale fatemi … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, la buca da lei evidenziata è già stata segnalata alla Ditta incaricata delle manutenzioni. Saluti
buca stradale
alabama | Data: | Ticket: # 1777 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Sono a segnalare che si è creata una buca abbastanza profonda in via della Repubblica a Lavaiano presso il civico 84. Tale buca si rileva un pericolo per cicli motocicli e pedoni, dato che rimane bordo strada, i cartelli lasciati … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, la buca da lei indicata era stata prontamente segnalata alla Ditta incaricata delle manutenzioni che ha provveduto a sistemarla…
Post non pubblico
ginotani | Data: | Ticket: # 1774 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Strada dissestata
adriano | Data: | Ticket: # 1771 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno, segnalo che le toppe eseguite dalle ditte a seguito delle perdite di acqua in via Delle Casine (tra via Filzi e via Che Guevara) sono sprofondate di diversi centimetri rispetto al piano stradale.
Lascia un commento
Alta velocità Spinelli 4° ticket
adriano | Data: | Ticket: # 1770 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno, segnalo che i miei ticket 1501 del 9 maggio 2019 e successivo 1584 del 24 luglio 2019, 1691 del 31 ottobre 2019 risultano ad oggi 14 gennaio 2020 ancora in sospeso ma la situazione non cambia. Nella frazione Spinelli,nelle … Prosegui
Lascia un commento
INGRESSO PIAZZA CADUTI DI NASSIRIYA
enrico75 | Data: | Ticket: # 1752 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
volevo segnalare che le auto continuano a passare per l’entrata della piazza nonostante ci sia una transenna. forse è il caso di metterne due?
Lascia un commento
-
I am a website designer. Recently, I am designing a website template about gate.io. The boss's requirements are very strange,…
ILLUMINAZIONE PUBBLICA VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME
silvano pucciani | Data: | Ticket: # 1751 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno,da ieri l’illuminazione pubblica non funziona…pregasi provvedere alla risoluzione del problema, grazie mille Silvano.
Lascia un commento
-
Thank you very much for sharing. Your article was very helpful for me to build a paper on gate.io. After…
SEMAFORO QUATTRO STRADE
un suddito | Data: | Ticket: # 1743 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
il semaforo si è girato per il forte vento e ora non è visibile dalla strada
Lascia un commento
-
Vorrei gentilmente sottolineare che oggi 8 febbraio 2020 il semaforo è sempre nella medesima posizione di quando effettuai la segnalazione…
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…
SIEPE CADUTA E PERICOLANTE
esseriano | Data: | Ticket: # 1732 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buona sera, scrivo anche a voi dopo aver fatto una segnalazione questa mattina ai carabinieri di Lari e dopo aver informato il nostro amministratore condominiale, per quanto riguarda la caduta avvenuta stanotte 22.11.2019 di un paio di piante della siepe … Prosegui
Lascia un commento