Immondizia abbandonata
ceppato | Data: | Ticket: # 2911 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno,a circa metà via del ferrone,direzione collemontanino,prima della curva che porta a Poggio alla farnia,sulla destra ci sono diversi sacchi abbandonati.
Lascia un commento
Buca nell’asfalto
mirko | Data: | Ticket: # 2910 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Si segnala una buca da riparare in via del Pozzino n. 8, Casciana Terme, Pietraia. Grazie
Lascia un commento
Vergognoso
alfe9194 | Data: | Ticket: # 2907 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
La segnalazione era già stata fatta altre volte, quindi il problema è cronico. Come si esce dal buio in via Dell’ Picchia, Lischi e Arco? Nell’uffici preposti avete una qualche soluzione, per rendere le notti un po più chiare. Voglio … Prosegui
Lascia un commento
-
BUONGIORNO, LA RINGRAZIO DELLA SEGNALAZIONE E LE CONFERMO CHE LA STESSA E’ STATA INOLTRATA ALLA DITTA COMPETENTE. SALUTI
LAMPIIONE NON FUNZIONANTE
rox74 | Data: | Ticket: # 2900 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo ancora una volta che in Via E. Salgari Casciana Alta di fronte al civico n. 5/D2, in prossimità del parcheggio, il lampione non funziona. La zona, nelle ore notturne, risulta priva di illuminazione.
Lascia un commento
-
BUONGIORNO, LA RINGRAZIO DELLA SEGNALAZIONE E LE CONFERMO CHE LA STESSA E’ STATA INOLTRATA ALLA DITTA COMPETENTE. SALUTI
lampione non funzionante
franco20212 | Data: | Ticket: # 2899 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
il lampione in via Spinelli tra il no.6 e i nr. 6A/B/C ha la lambada bruciata, non funziona.
Lascia un commento
-
BUONGIORNO, LA RINGRAZIO DELLA SEGNALAZIONE E LE CONFERMO CHE LA STESSA E’ STATA INOLTRATA ALLA DITTA COMPETENTE. SALUTI
Rifiuti abbandonati
nicco | Data: | Ticket: # 2898 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Via Toscana Z. Industriale Perignano, da tempo giacciono abbandonati: Un frigorifero; Altre plastiche/ingombranti misti; Dei sacchi di indifferenziata/rifiuti sparsi; Dall’altra parte del parcheggio c’è un paraurti di un’auto. Posizione: https://maps.app.goo.gl/7t1MtZ4k3aRFRgv89?g_st=ic Foto dei rifiuti: https://we.tl/t-V8Ljrf7msM spero anche che riusciate ad individuare … Prosegui
Lascia un commento
Illuminazione inesistente
alfe9194 | Data: | Ticket: # 2895 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera Per l’ennesima volta, quando vengono due gocce, via dell’Arco, via Lischi e del Picchia sono nel buio completo. Ma invece di promettere e basta, si potrebbe anche intervenire. Questo paese è stanco di promesse. Grazie
Lascia un commento
-
BUONGIORNO, LA RINGRAZIO DELLA SEGNALAZIONE E LE CONFERMO CHE LA STESSA E' STATA INOLTRATA ALLA DITTA COMPETENTE. SALUTI
Buio completo
alfe9194 | Data: | Ticket: # 2889 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Via Unità d’Italia, il lampione vicino al civico 11 non funziona, e tutti i giorni regolarmente a Casciana, rubano. La luce è già un buon deterrente. Grazie
Lascia un commento
-
BUONGIORNO, LA RINGRAZIO DELLA SEGNALAZIONE E LE CONFERMO CHE LA STESSA E' STATA INOLTRATA ALLA DITTA COMPETENTE, SALUTI
Lampioni non funzionanti
fedebarx@gmail.com | Data: | Ticket: # 2886 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo lampione non funzionante in via Salvetti davanti al civico 30 e anche altri nella stessa via. Vi chiedo di intervenire tempestivamente per una questione di sicurezza. Ringrazio in anticipo
Lascia un commento
-
BUONGIORNO, LA RINGRAZIO DELLA SEGNALAZIONE E LE CONFERMO CHE LA STESSA E' STATA INOLTRATA ALLA DITTA COMPETENTE, SALUTI
ABBANDONO RIFIUTI
terrae | Data: | Ticket: # 2883 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnaliamo abbandono di materiale ingombrante e vari sacchi in Strada Provinciale 13 del Commercio, prima del bivio di Santa Luce, dove si trova un piccolo lago. https://maps.app.goo.gl/VT93TfSARsrLdVmf7
Lascia un commento
-
Buongiorno, ringranziandola per la segnalazione, comunichiamo che i rifiuti abbandonati sono stati rimossi nei giorni scorsi.