lampione percorso pedonale quattro strad
alessioluci | Data: | Ticket: # 1340 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare che uno dei lampioni del percorso pedonale delle quattro strade di lari(parallela a via falcone) non funziona.la zona é completamente al buio e di conseguenza non é possibile praticarla.(visto che ad un certo orario anche i lampioni funzionanti … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per quanto segnalato, comunichiamo che la situazione esposta è stata comunicata alla Ditta incaricata della manutenzione per…
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…
Mostra tutti i commenti »
FOSSO VIA GIOBERTI LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1338 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
volevo segnalare che il fosso in via Gioberti necessita di una pulizia. con l’occasione volevo sapere quante volte è prevista la pulizia dei fossi, in particolare quello in argomento e visto che il comune fa un sopralluogo ogni 2mesi ha … Prosegui
Lascia un commento
-
Sono venuti ieri a pulire il fosso. Mi chiedevo comunque quante sono le volte previste all'anno per la pulizia? E…
-
Buongiorno il Fosso è stato pulito dal Consorzio 4 Basso Valdarno nella scorsa settimana. La competenza della pulizia del Fosso…
STANI ANIMALI ESCONO DAL FOSSO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1336 |
Categoria: Proposte / Ambiente |
in questi giorni stanno uscendo degli strani animali dal fosso che oltretutto nn viene pulito da giugno.
Lascia un commento
-
Buongiorno, relativamente a quanto segnalato è stato proceduto a richiedere un sopralluogo alla Ditta specializzata la quale ha provveduto ad…
ERBA ALTA VIA GIOBERTI. LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1334 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
era stata segnalata con il ticket 1271 del 17 agosto ora chiuso con la promessa di un intervento della ditta responsabile. siamo al 10 ottobre e nn è passato nessuno e l’erba in via Gioberti è cresciuta e lo stato … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito a quanto segnalato, tenuto di conto dello stato dei luoghi stiamo effettuando delle verifiche per capire l'effettiva…
-
con il ticket 1045 veniva comunicato che tale tratto veniva inserito nella programmazione. attendo riscontro grazie!
DEGRADO VERSO LAVAIANO
unodetanti | Data: | Ticket: # 1330 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
A parte l’erba incolta e la sporcizia, non capisco se il palo regge il pino o il pino regge il palo…
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua gentile segnalazione sarà proceduto alla messa in programma da parte della Ditta incaricata del taglio…
CANCELLO CIMITERO
dav67 | Data: | Ticket: # 1329 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Sono passato all’una di notte davanti al cimitero di Casciana Terme ed ho notato ambedue i cancelli aperti e non credo proprio sia regolare. Saluti.
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua gentile segnalazione comunichiamo che sarà proceduto alle opportune verifiche dal caso. Restiamo a disposizione e…
-
I am a website designer. Recently, I am designing a website template about gate.io. The boss's requirements are very strange,…
TOMBINO PERICOLOSO 3^SEGNALAZIONE
enrico75 | Data: | Ticket: # 1326 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
con i ticket 1240 del 21 Luglio e 1279 del 20 Agosto è stato segnalato il tombino in oggetto. entrambe le volte è stato comunicato, con la chiusura del ticket, che sarebbe stato comunicato a chi di dovere di intervenire…..ad … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, ci è stato comunicato che il tombino in questione è stato definitivamente sistemato. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali…
FONTANA VIA GALILEI LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1321 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
la fontana nel parco giochi di via Galilei a Lavaiano è chiusa, c’è un motivo particolare?
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione alla sua gentile segnalazione comunichiamo che sarà proceduto ad effettuare delle specifiche verifiche tecniche e burocratiche. Restiamo…
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you. https://www.binance.com/pt-PT/register?ref=IJFGOAID
Circonvallazione di Lavaiano
esasps | Data: | Ticket: # 1320 |
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza |
Salve, prossimamente su Via della Repubblica verranno effettuati dei lavori per, diciamo, mettere in sicurezza i pedoni che transitano in via della Repubblica e precisamente davanti al Circolo Arci, credo di aver capito con un posizionamento dei parcheggi a zig … Prosegui
Lascia un commento
RALLENTARE IL TRAFFICO IN VIA GRAMSCI
priscy | Data: | Ticket: # 1319 |
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza |
Con la presente chiedo all’amministrazione comunale di prendere in considerazione l’ipotesi di poter installare rallentatori del traffico oppure autovelox all’altezza del market simply di perignano. Le macchine arrivano ad una velocità impressionante specialmente la sera e ovviamente intorno ci sono … Prosegui
Lascia un commento