ANTICA VIA PONTEDERESE
bargio | Data: | Ticket: # 422 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
1) Da circa 10 giorni il bidone dell’organico giace rovesciato (dal vento) e quindi è inutilizzabile. La spazzatura che vi era dentro è vera manna per gatti e topi .I bidoni della indifferenziata sono stracolmi tanto che qualcuno è stato … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, relativamente al bidone dell'organico rovesciato, da qualche giorno è stato ricollocato nella giusta posizione. Relativamente ai lampioni spenti, avevamo…
Mostra tutti i commenti »
Illuminazione Piazza Garibaldi
marcomarchetti | Data: | Ticket: # 419 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, dopo diverse segnalazioni purtroppo l’illuminazione pubblica in piazza Garibaldi continua ad accendersi con notevole ritardo, creando di fatto più di mezz’ora di buio sulla piazza principale. Saluti
Lascia un commento
-
Gentile cittadino la ringraziamo per la segnalazione. Le comunichiamo che la sua segnalazione è già stata presa in carico. Nell'arco…
illuminazione fuori orario
LaVITAèBELLA | Data: | Ticket: # 408 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
salve, da oltre un mese i lampioni nella zona di via lischi e via salvetti, sono accesi di giorno e spenti la sera. possibile che nessuno, vigili ed operai che sicuramente si trovano a passare in quella zona, se ne … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, l'anomalia segnalata era dovuta al fatto che al fine di ricercare un guasto sulla linea, difficilmente individuabile, la ditta…
Illuminazione
iset | Data: | Ticket: # 407 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno vorrei segnalarvi che le luci esterne agli ambulatori medici a Casciana Terme non funzionano.
Lascia un commento
-
Buonasera, a seguito della segnalazione abbiamo provveduto a riattivare l'illuminazione. In data 25/11 abbiamo verificato il corretto funzionamento. Grazie per…
Problema piccioni
iset | Data: | Ticket: # 368 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Si potrebbe fare qualcosa per i piccioni? Ho sentito che a Peccioli hanno posizionato delle casette in mezzo ai campi dove i piccioni possono nidificare. Un gran successo! Si sono spostati dal paese e così non sporcano più!
Lascia un commento
-
Buonasera, relativamente al problema dei piccioni, si informa che ad oggi l'Amm.ne Com.le con Ordinanza del Sindaco n° 14 del…
Lampada bruciata
un suddito | Data: | Ticket: # 59 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Ieri sera uscendo dal Consiglio Comunale tenutosi a Casciana Terme ho notato una lampada bruciata ad un lampione al centro di piazza Garibaldi, qualora non lo aveste notato, ho pensato bene di utilizzare questo a mio avviso utile strumento, per … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, la ringrazio per la segnalazione, abbiamo subito incaricato gli operai per la sostituzione della lampada che se disponibile presso…
-
La informo che la lampada è stata sostituita questa mattina. Grazie per la collaborazione. Saluti.