Giardinetto al semaforo delle Quattro Strade.

Data: Ticket: # 2234
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2234 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Dato che le consumazioni, sia del Bar, che della Rosticceria sono obbligatoriamente consumate all'esterno.... QUESTA è la situazione del Giardino!
Giardinetto al semaforo delle Quattro Strade.
cascianatermelari_2234_1.png cascianatermelari_2234_2.png

  • enrico75

    si potrebbero aumentare i passaggi per svuotare i secchi o si potrebbero nemettere degli altri più grandi…. a Lavaiano hanno tolto 4 secchi perchè non utilizzati, potrebbero essere usati per risolvere il problema!

  • gc_rotondi

    Buonasera Enrico. Premetto che, già un paio di giorni dopo, era stata fatta la pulizia.
    MA, sicuramente, il suo suggerimento è molto valido, dato che i cestini sono già pieni di nuovo!
    Cordiali saluti.
    Giancarlo.

  • enrico75

    A maggior raggione, se c’è del materiale inutilizzato che venga utilizzato.
    cordiali saluti!

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno in merito alla segnalazione la stessa è stata inviata alla società addetta allo svuotamento per il necessario intervento di rimozione e di pulizia.
    Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »