Degrado strade Casciana Alta

Data: Ticket: # 1654
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1654 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, desidero segnalare la mancanza di una adeguata manutenzione e pulizia delle strade della parte vecchia del paese di Casciana Alta, detta Il Castello, specificatamente Piazza della Fortezza e relative strade di accesso. La pulizia e il taglio delle erbe … Prosegui
cascianatermelari_1654_1.png cascianatermelari_1654_2.png cascianatermelari_1654_3.png

Lascia un commento

Controllo ecologico del numero di colombi urbani

Data: Ticket: # 510
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket510 Stato:
Vota :    0
Buon giorno, come noto il continuo aumento della popolazione di colombi urbani in molti paesi della zona costituisce un disagio per le implicazioni di natura igienico sanitaria e di decoro urbano. Questo disagio è molto sentito a Casciana Alta, in … Prosegui

Lascia un commento