Incrocio problematico.

Data: Ticket: # 1262
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1262 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Vi informo che, OGGI, all'incrocio (col semaforo fuori uso) di Quattro Strade sarebbe DAVVERO servito almeno UN Vigile Urbano....data la concomitanza dell'intervento sul semaforo e dei lavori di rifacimento della segnaletica orizzontale stradale!!!!! Grazie!!!
Incrocio problematico.
cascianatermelari_1262_1.png

  • enrico75

    Posso confermare, sono passato di lì e oltre alla pericolosità dell’incrocio e il disagio dei lavori c’è d’acqua che alcune macchine o furgoni si sono fermati lungo la strada creando ancora più disagio e pericolo. Con un vigile presente sarebbe stato un deterrente a tali azioni sconsiderate e incivili, oltre a regolamentare il traffico.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, il servizio di viabilità è stato previsto, ma purtroppo a causa di altre esigenze di servizio la pattuglia ha dovuto spostarsi con urgenza dal posto.
    saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »