Alta velocità Spinelli 4° ticket

Data: Ticket: # 1770
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1770 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che i miei ticket 1501 del 9 maggio 2019 e successivo 1584 del 24 luglio 2019, 1691 del 31 ottobre 2019 risultano ad oggi 14 gennaio 2020 ancora in sospeso ma la situazione non cambia. Nella frazione Spinelli,nelle ore diurne ma specialmente nelle ore serali e notturne, le automobili sfrecciano ad alta velocità creando pericolo per i pedoni vista anche la mancanza di attraversamenti pedonali e marciapiedi. Chiedo gentilmente di intervenire al più presto perché la sicurezza delle persone che vanno a camminare, degli animali e degli automobilisti stessi non può continuare a essere secondaria.

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »