Spazi verdi comuni alle Casine

Data: Ticket: # 1016
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1016 Stato:
Vota :    0
Buon giorno, È qualche anno che chiediamo alla ditta che cura il verde in via casine di potare la siepe e tagliare l'erba sotto la stessa dove ormai si sta accumulando sporcizia portata dal vento ma ci viene sempre detto che non lo fanno perchè se gli entra un ramo in un occhio nessuno li paga. Ora io capisco tutto, capisco le varie problematiche che possono esserci nei contratti ecc... Ma chi abita adiacente alla siepe e i bambini che giocano ai giardinetti non possono continuare ad avere rami che entrano in casa e La siepe in questione è nel parchetto giochi (che sarebbe bello lo integrassero con almeno uno scivolo) davanti al parcheggio dei palazzi rossi.
cascianatermelari_1016_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno in relazione alla sua segnalazione, al fine di definire le modalità operative dell’intervento di potatura, tra l’altro già inserito nella programmazione manutentiva, si chiede gentilmente di prendere contatti con il tecnico della Società che procederà con l’intervento, Ing. Bilia Luana al seguente indirizzo e-mail: tecnico@progettoprometeo.com, stante gli accordi già intercorsi negli anni precedenti con il condominio confinante. Restiamo a disposizione per eventuali chiarimenti e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »