Mancanza protezione ponticello strada di loc. Fichino (Casciana terme)

Data: Ticket: # 232
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio 
Mappa: icona mappa ticket232 Stato:
Vota :    0
Recentemente la strada comunale di Loc. Fichino ( Casciana terme) è stata asfaltata parzialmente. Mi chiedo come mai nessuno, mentre si effettuavano i lavori, si sia accorto che il ponticello alla fine della strada, è praticamente privo di protezioni. Chiunque, soprattutto i bambini, può cadere di sotto e farsi male sporgendosi appena.Vi prego di controllare!!!
cascianatermelari_232_1.png cascianatermelari_232_2.png cascianatermelari_232_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buona sera, la situazione del ponte in località Fichino, è a noi nota. Stiamo valutando la fattibilità tecnica ed economica dell’intervento.
    Distinti saluti

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno in questi giorni inizieranno i lavori di sistemazione delle protezioni del ponticello.
    Grazie per la segnalazione.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »