Rifiuti abbandonti
marco chi | Data: | Ticket: # 2747 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Nuovamente segnalo rifiuti abbandonati in via del Molinaccio sul piazzale di cemento per andare a San ruffino
Lascia un commento
Ennesimo episodio di Rifiuti abbandonati
marco chi | Data: | Ticket: # 2724 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Ancora sono a segnalare rifiuti i sgombra ti abbandonati e altro in via del Molinaccio dove è presente anche la fermata dello scuola bus
Lascia un commento
-
Buongiorno, abbiamo provveduto in data 21 maggio e in data 28 maggio alla rimozione dei rifiuti, inoltre abbiamo predisposto dei…
Rifiuti ovunque
marco chi | Data: | Ticket: # 2710 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Vi mostro lo scempio presente in via del Molinaccio che ho notato partendo dal bivio San ruffino fino ad arrivare al paese lungo la strada e noi fossi che servirebbero a far fluire l’acqua e non per la raccolta di … Prosegui
Lascia un commento
Incubo mancato ritiro rifiuti
marco chi | Data: | Ticket: # 2646 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Ormai Residente da 2 anni in via del Molinaccio 22, vivo l’odissea del mancato ritiro dei rifiuti presso la mia abitazione a seconda dell’umore dell’ operatore, a nulla è valso il tentativo di spostare, il ritiro sulla strada principale, in … Prosegui
Lascia un commento
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…