Giardino delle sodaie

Data: Ticket: # 1616
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1616 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato di degrado di questo spazio verde spesso abbandonato alla poca educazione di qualcuno. Inoltre sarebbe utile anche sostituire i cestini per la spazzatura che non vengono mai svuotati ne sostituiti, visto che dei tre presenti, uno è rotto ormai da diversi mesi. Suggerirei anche un cestino specifico per le feci dei cani e magari un dispenser di buste come si vede in diversi comuni per motivare i padroni dei cani al giusto utilizzo . Grazie e buon lavoro.
Giardino delle sodaie
cascianatermelari_1616_1.png cascianatermelari_1616_2.png cascianatermelari_1616_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »