Lampione spento
michimichela | Data: | Ticket: # 734 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare un lampione spento in via Papa Innocenzo IV, subito dopo il civico 1, a salire. N 694 rosso. Sul lampione ci sono anche un 7 e uno zero stampigliati. Grazie, Michela Canepa
Lascia un commento
-
Buongiorno il punto luce è stato già segnalato ad Enel Sole in data 09/11 con pratica n° 1137443, essendo indicato…
Mostra tutti i commenti »
Lampione
gatti edoardo | Data: | Ticket: # 729 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo un lampione spento in corrispondenza della scuola dell’infanzia di casanova. Codice lampione 0925. Lo avevo già segnalato a inizio agosto (ticket #627)
Lascia un commento
-
Buon pomeriggio, il punto luce è stato segnalato diverse volte ad Enel SOLE, a seguire la cronologia delle comunicazioni che…
Ex campeggio Portigliolo
giuanmarti | Data: | Ticket: # 726 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Nell’area e all’interno degli edifici dell’ex campeggio del Portigliolo sono presenti grandi quantità di rifiuti di qualsiasi genere.In un locale al piano rialzato sono presenti alcune biciclette forse trafugate e qui abbandonate Cordiali saluti
Lascia un commento
-
Si ringrazia per la segnalazione che verrà inoltrata al Comando di Polizia Locale per eventuale sopralluogo. Comune di Varazze Area…
Lampioni su passeggiata mare da S. Caterina al bar Beffa
marcov | Data: | Ticket: # 722 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Ieri sera ho fatto passeggiata sul lungomare, partendo dalla chiesa di S. Caterina e arrivando alla fine, proprio di fronte al bar Beffa. Purtroppo devo segnalarvi che su tutta la passeggiata il 30% dei lampioni sono spenti. Molto pericoloso soprattutto … Prosegui
Lascia un commento
-
Questo l'elenco dei lampioni spenti partendo da S. Caterina: AA056-AA048-AA044-AA019-AA016-BW003 QUELLO LATO MARE- AL002-AL011-AL026-AL027-AL028. Davanti a Mumitta AL013-AL014-AL0016-AL017-AL018. Davanti Associazione…
Abbandono motocicli
alepata | Data: | Ticket: # 718 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buonasera volevo segnalare l’abbandono di motocicli in una aiuola zona San nazario retro stazione ferroviaria e lo stato di incuria dell’aiuola stessa. Grazie mille
Lascia un commento
-
Buongiorno, grazie per la segnalazione. Eravamo a conoscenza della situazione, le rimozioni sono già state inserite nel cronoprogramma di interventi…
Taglio vegetazione e viabiltà
argo | Data: | Ticket: # 715 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buon pomeriggio. Nella zona dove pochi giorni fa hanno installato il semaforo che regola un senso unico provvisorio – presumo connesso con i lavori di via N.Castagnabuona (Dopo Rio Bottine – zona frana strada), si segnala la necessità di intimare … Prosegui
Lascia un commento
Lampioni Malfunzionanti
Levramarc | Data: | Ticket: # 711 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, volevo segnalare lo spegnimento di alcuni lampioni in via nuova cantalupo BV 025 – 027 – 031 – 038 – 040 , BT 013 e BT 001. Inoltre in Via Livio Canale il lampione 0071. Grazie
Lascia un commento
-
Le segnalazioni sono state inoltrate, secondo la rispettiva competenza, ad Enel Sole ed alla ditta appaltatrice Comunale per le necessarie…
Buca nel marciapiede
roberto.venturino | Data: | Ticket: # 709 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno Segnalo buca nel marciapiede di Via Montegrappa all’altezza del lampione DH 081
Lascia un commento
-
Per la riparazione del marciapiede di via Montegrappa, 4, abbiamo provveduto con ordine d'intervento n°92 del 28/10/2020 a contattare la…
Auto parcheggiate sulla strada di Castagnabuona
morgan74 | Data: | Ticket: # 705 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Buongiorno, scrivo questa “segnalazione” riguardante la strada che da Varazze porta a Castagnabuona, dove transitano un numero elevatissimo di veicoli che spesso incontrano situazioni che non consentono una circolazione sicura. Nello specifico vorrei segnalare la situazione che si verifica ormai … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione alla sua segnalazione, per quanto di competenza ( auto in sosta pericolosa), provvederò a far effettuare dei…
Manto stradale scivoloso – Via Sardi – Rampa che raggiunge Via Papa Innocenzo IV
argo | Data: | Ticket: # 703 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buona sera. Sono sempre di più le persone che percorrono la salita che parte dalla zona posta sotto al viadotto della autostrada (vedi foto), per poi raggiungere i Favari e Castagnabuona da Varazze. Si può percorrere solo in salita ma … Prosegui
Lascia un commento