Proposta posizionamento specchio per viabilità

Data: Ticket: # 468
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket468 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo chiedere se era possibile posizionare uno specchio in Via Livio Canale (nell’ultimo tratto verso Via bonfante). Il tratto è sempre occupato da macchine e scooter, la strada è stretta con palesi limiti di visibilità dovuto anche per la … Prosegui
varazze_468_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, Lo specchio parabolico non è previsto dal CdS e non è obbligatorio. Tuttavia, esso rientra come segnaletica complementare (art. 38 cds) …

Sistemazione manto stradale Via Nuova Cantalupo

Data: Ticket: # 467
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket467 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che in via nuova cantalupo poco sopra trevisiol c’è un tombino telecom che è già stato sistemato più volte, il problema che si è formata un avvallamento in corrispondenza dello scavo di accesso al tombino. E’ abbastanza … Prosegui

Lascia un commento

Sistemazione manto stradale

Data: Ticket: # 465
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket465 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo chiedere se era possibile riempire un vecchio taglio eseguito sul manto stradale in Via padre lorenzo piazza di fronte al park hotel lampione 0107 , con dell’asfalto a freddo. La buca è diventata abbastanza profonda e taglia tutta … Prosegui
varazze_465_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Con riferimento alla segnalazione inoltrata tramite la "Fabbrica del Cittadino"(numero ticket: 467) relativa alla disfunzione in via Mombello. Di seguito …
  • Levramarc
    Buongiorno Sig.Ottonello la ringrazio per la risposta, solo che fa riferimento alla 467.La segnalazione dove ha risposto,sempre di ripristino manto …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 447
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket447 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Lampioni spenti

Data: Ticket: # 446
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket446 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare i lampioni spenti BV028, BV038, BT007,BT006. Saluti

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per le verifiche ed i ripristini dell'impianto. Comune di Varazze Area Ambiente, …

Targa Via San Lazzaro

Data: Ticket: # 421
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket421 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che con l’abbattimento del muro di contenimento per il proseguimento dei lavori edili, la targa di Via San Lazzaro non c’è più. Per eventuali foto foto riferimento al ticket numero 85 sempre del sottoscritto. Grazie

Lascia un commento
  • Levramarc
    Salve, ad oggi non ho ricevuto ancora risposta. Grazie

Lampioni spenti

Data: Ticket: # 420
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket420 Stato:
Vota :    0
Salve, volevo segnalare che nel tratto da Trevsiol al parcheggio del campetto di calcio in Via nuova Cantalupo ci sono 5 lampioni spenti.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, la segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per i necessari ripristini. Cordiali saluti Comune di Varazze Area Ambiente, Difesa …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 324
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket324 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Lampioni spenti

Data: Ticket: # 323
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket323 Stato:
Vota :    0
Salve, volevo segnalare i lampioni BT001, BT013 spenti. I BT005 lato strada , bt006 lato parcheggio, bt007 che si accendono e spengono ripetutamente. Inoltre c’è un BV xxx di cui non sono riuscito a leggere il numero che è spento.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione che provvederà ai necessari controlli e ripristini. Comune di Varazze Area Ambiente, …

Illuminazione pubblica

Data: Ticket: # 258
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket258 Stato:
Vota :    0
Salve, volevo segnalare che in località brevei sono spenti i lampioni numerati BT001, BT006 LATO STRADA, BV046 Mentre i lampioni BT003 E BT006 LATO PARCHEGGIO, appena si scaldano si spengono subito, funzionando ad intermittenza. Inoltre se possibile potare gli alberi … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione che provvederà ai necessari ripristini. Comune di Varazze Area Ambiente, Difesa del …