Arsura

Data: Ticket: # 494
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket494 Stato:
Vota :    0
Ma i vasi rettangolari al cimitero di Varazze……quelli per capirci,che delimitano il parcheggio auto,ho notato che hanno le piante all’interno,morte dalla sete.Magari domani sera piove pure,comunque mi sembrerebbe normale in piena estate,dare da bere un paio di volte a settimana.Altrimenti … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    In merito alla sua segnalazione è stato esperito immediato sopralluogo presso la struttura cimiteriale. I vasi da lei segnalati, divisori tra …

Strade

Data: Ticket: # 484
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket484 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo cedimento (in costante aumento) del manto stradale in Via Parasio, di fronte al civico 10. Grazie
varazze_484_1.png varazze_484_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Abbiamo provveduto con ordine d'intervento n°128 del 20.06.2019 ad ordinare il ripristino del tratto stradale prospiciente alla via Parasio 10 …

Ubicazione bidoni

Data: Ticket: # 477
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket477 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che i bidoni della spazzatura (in zona Leoni dall’incrocio) sono stati posizionati proprio davanti al pannello delle affissioni mortuarie. É possibile trovare una soluzione? Grazie.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La zona interessata è soggetta a modifiche a causa di un intervento privato di realizzazione box, pertanto l'attuale situazione è …

Sistemazione scala di accesso alla spiaggia pubblica

Data: Ticket: # 476
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket476 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo i pericoli che derivano dalla scala di accesso alla spiaggia pubblica posta al confine con Cogoleto, prima del torrente Arresta. La scala è pericolosa, inaccessibile a passeggini e disabili, piena di erbacce, con spuntoni di ferro che sbucano … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 474
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket474 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

lampioni spenti

Data: Ticket: # 459
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket459 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare 3 lampioni spenti in via Papa Innocenzo IV Due sono numerati CP 012 CP 013 Un terzo non è numerato o non trovo la placca, direi che comunque sia 014 Sono in fila . Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per le verifiche ed i necessari ripristini. Comune di Varazze Area Ambiente, …
  • michimichela
    grazie mille come sempre, MIchela Canepa

Lampioni spenti

Data: Ticket: # 446
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket446 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare i lampioni spenti BV028, BV038, BT007,BT006. Saluti

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per le verifiche ed i ripristini dell'impianto. Comune di Varazze Area Ambiente, …

Lampione Spento

Data: Ticket: # 444
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket444 Stato:
Vota :    0
Segnalo nuovamente lampione N. 008 (blu) in Via Parasio spento da mesi e lampione N. 003 acceso ma stranamente rumoroso! Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    a segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per le necessarie verifiche e ripristini, per il CL n° …
  • fabio
    Buongiorno, segnalai i lampioni in questione a fine 2018 direttamente al comando della PM, e successivamente qui, oggi, a distanza …

Lampione bruciato da OTTOBRE

Data: Ticket: # 442
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket442 Stato:
Vota :    0
Lampione 2104 in Via Fossello altezza cappelletta san Bernardo bruciato da Ottobre. Segnalato il 9 novembre su questo portale e a Dicembre direttamente a Enel X, fatto? Nulla. Siamo completamente al buio. A chi bisogna scrivere al Papa?

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Per il punto luce 2104 è stata inoltrata la prima segnalazione in data 12/11/2018 con n° pratica 556713, successivamente veniva …
  • luisac
    L'operatore non ha dato nessun numero di chiamata, comunque forse l'intervento risulta eseguito perchè da pezzi di filo lasciati per …

lampione stradale in corso Colombo

Data: Ticket: # 436
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket436 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Segnalo che il lampione AE058 sito all’altezza di corso Colombo 17 è bruciato.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per i necessari controlli e ripristini. Comune di Varazze Area Ambiente, Difesa …