Ubicazione bidoni

Data: Ticket: # 477
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket477 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che i bidoni della spazzatura (in zona Leoni dall’incrocio) sono stati posizionati proprio davanti al pannello delle affissioni mortuarie. É possibile trovare una soluzione? Grazie.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La zona interessata è soggetta a modifiche a causa di un intervento privato di realizzazione box, pertanto l'attuale situazione è …

RETE PERIMETRALE CAMPETTO CANTALUPO

Data: Ticket: # 188
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket188 Stato:
Vota :    0
segnalo lo stato di avanzato degrado della rete perimetrale del campetto di Cantalupo.. essendo frequentato anche da bambini piccoli, in alcuni punti è molto pericolosa in quanto trattasi di rete arrugginita e appuntita in particolare nella parte più bassa

Lascia un commento

SCOOTER ABBANDONATO

Data: Ticket: # 184
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket184 Stato:
Vota :    0
scooter abbandonato da almeno 10 anni all’ inizio di via san Lazzaro ( Cantalupo)

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    In riferimento alla Vs. cortese segnalazione si comunica che il motociclo abbandonato in via S.Lazzaro è stato rimosso.