Biciclette abbandonate

Data: Ticket: # 796
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket796 Stato:
Vota :    0
Segnalo biciclette abbandonate in via Montello (lato via Monte Nero) e sul ponte tra via Monte Grappa e via Piave)

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno sig. Bucitti, La ringrazio per la segnalazione, provvederò ad inoltrarla al vice comandante che segue l'iter organizzativo. Cordiali saluti Comandante p.l. Vercesi Mauro

Punto luce non funzionante in via Montello

Data: Ticket: # 744
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket744 Stato:
Vota :    0
A seguito della segnalazione del 15 ottobre “ENEL Sole” non ha ancora provveduto al ripristino. Il punto luce non ha targhetta: si trova in via Montello tra il civico 8 e il civico 10. E’ più di un anno che … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Il punto luce in questione è stato segnalato a questo ufficio in data 03/09/2020 contestualmente è stata inoltrato il guasto …

Punto luce non funzionante in via Montello

Data: Ticket: # 690
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket690 Stato:
Vota :    0
Il punto luce in via Montello tra il civico 8 e il civico 10 (non c’è la targhjetta con il numero) è nuovamente spento. E’ stato riparato almneo due volte nell’ultimo periodo: rimane acceso per qualche giorno poi si spegne.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Il guasto è stato segnalato ad Enel Sole evidenziando la ripetizione dello stesso nel breve periodo. Provvederanno a ripristinare relazionando …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 650
Categoria: Proposte / Tributi e finanza 
Mappa: icona mappa ticket650 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 631
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket631 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Lampione spento in via Montello

Data: Ticket: # 630
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket630 Stato:
Vota :    0
Come già segnalato in data 19 maggio in via Montello c’è un lampione spento da quasi tre mesi. Il lampione non ha il cartellino identificativo: si trova nel tratto pedonale di via Montello tra il civico 10 e il civico … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, il PL era stato segnalato alla manutenzione (Enel Sole), non avendo più ricevuto, da allora, ulteriori segnalazioni in merito …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 580
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket580 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Attraversamento pedonale via Nocelli (Assunta)

Data: Ticket: # 492
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket492 Stato:
Vota :    0
Segnalo che la cellula che aziona il lampeggiante da lato monte non funziona

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, la ringrazio per la segnalazione. Controlleremo e faremo intervenire la ditta. Comandante Vercesi Mauro

Pista ciclabile in via Bruzzone (per lungomare Europa)

Data: Ticket: # 490
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket490 Stato:
Vota :    0
La via Bruzzone è costantemente trafficata da bici che la percorrono in direzione levante per raggiungere lungomare Europa: irregolarmente in quanto la direzione consentita è verso ponente. Propongo una pista ciclabile che consenta di regolarizzare questo flusso o, almeno, l’esclusione … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, la ringrazio per la segnalazione. Per quanto concerne la sua proposta la informo che la progettazione di una pista ciclabile in …