Lampioni spenti in Via Baglietto

Data: Ticket: # 700
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket700 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in Via Baglietto sono spenti da diversi giorni i seguenti lampioni: AA804 prospiciente all’incrocio con Via Cavour; AA809 in prossimità del ponticello pedonale per il quale questa è l’unica fonte di luce (infatti di notte chi attraversa il … Prosegui

Lascia un commento
  • marcov
    Purtroppo stasera si è spento definitivamente anche il lampione AA805 (quello che illuminerebbe le strisce pedonali davanti asilo Quartini).
  • marcov
    Ringrazio l'Amministrazione per il tempestivo intervento risolutivo. Resta ancora NON FUNZIONANTE il lampione AA805 proprio sopra attraversamento pedonale asilo !!!

Passaggio pedonale via Carattino (di fronte asilo Guastavino

Data: Ticket: # 453
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket453 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che di fronte all’ asilo Guastavino, in via Carattino, il passaggio pedonale viene puntualmente invaso da auto parcheggiate impropriamente, causando l’inevitabile transito in mezzo alla strada di genitori con passeggini e bimbi al seguito… ho comunicato più … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, in riferimento alla sua segnalazione relativa a Via Carattino, le comunico che non è possibile predisporre dei dissuasori nella zona …